Фото: пресс-центр ВЕЛФ

Восточноевропейский Лидерский Форум собрал в Украине участников из десяти стран

С шестого по девятое ноября в Киеве проходил девятый Восточноевропейский лидерский форум (ВЕЛФ).

Мероприятие собрало несколько сот участников из Украины, Беларуси, России, Черногории, Латвии, Литвы, Финляндии, Молдовы, Голландии и Соединённых Штатов Америки, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ВЕЛФ.

Во время форума проходили лекции, семинары, ток-шоу, круглые столы, целью которых было  раскрыть актуальные темы для христиан XXI века. На секциях «Университет», «Искусство и культура», «Медиа», «Церковь и гражданское общество», «Бизнес», спикеры анализировали стратегически важные сферы жизни общества, говорили о важности искусства для христиан, трансформацию этики труда через влияние христианской культуры на общество, о церкви в контексте будущего экономики, неполноценности материализма, информационных манипуляциях, процессе создания христианских медиа, закономерности распространения идей и их влиянии на ход истории, христианском мышлении, о политической теологии и взаимоотношениях церкви и общества.

«Привлечение христиан к решению глобальных проблем — это, бесспорно, нужная и важная инвестиция в будущее Украины. Кто, как не Бог через послушных Ему людей, способен коренным образом оздоровить общество?», — отметил директор ВЕЛФ Ярослав Лукасик.

Участники десяти ток-шоу дискутировали о будущем национальных государств, деформации прав человека, враждебности политического мейнстрима к традиционной семье, библейском взгляде на капитализм и социализм, культурном сдвиге с позиций рациональности в сторону чувственности и вызовах цифровой эпохи в донесении Евангелия. Экспертами на ток-шоу были Ярослав Лукасик, Дмитрий Дашкевич, Сергей Головин, Сергей Демидович, Андриан Буковинский, Роман Шеремета, Анна Турчинова, Антоний Бокун, Евгений Савочка и другие.

На общих утренних и вечерних служениях проповедовали пастор, проповедник, религиовед Денис Подорожный и учитель, доктор философии в богословии Лео Франк. На одном из общих собраний состоялась молитва за народы, которую вели первый заместитель старшего епископа УЦХВЕ, пастор церкви «Филадельфия» А. Козачок, беларуский пастор А. Бокун и президент Баптистского союза в Польше, пастор М.Вихары.

Юбилейный десятый Восточноевропейский лидерский форум состоится с четвертого по седьмое ноября 2020 года.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!