Фото: пресс-центр церкви «Благая весть»

В России московская община «Благая весть» открыла еще одну дочернюю церковь

Десятого ноября состоялось первое торжественное богослужение в дочерней церкви «Благая весть» на юго-западе Москвы.

В концертном зале отеля «Корстон» собралось более 200 прихожан церкви, которые проживают в этом районе, а также гости, которые посетили церковь впервые, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Благая весть».

Старший пастор Рик Реннер поделился своим впечатлением от открытия церкви на Юго-Западе.

«Это очень хорошее начало для юго-западного филиала «Благой вести». Служения уже проходят на Севере и Юге, в центральной церкви, в IGNC. И теперь на Юго-Западе. Это просто благословение, что мы можем работать вместе с Богом», — отметил пастор.

«Благая весть» является одной из крупнейших протестантских церквей столицы.

«Около пяти тысяч верующих разных национальностей, проживающих в столице и ближайшем Подмосковье, считают «Благую весть» своим духовным домом. Руководствуясь видением нашей церкви, мы стараемся «донести Евангелие до ближайшего окружения и даже до краёв земли» (Колоссянам 1:28). В условиях современного мегаполиса, каковым является наша столица, один из способов осуществления этого видения – это создание дочерних церквей в разных районах Москвы», — рассказали в церкви.

Юго-западный филиал сразу начал вести полноценное служение – музыкальное, детское, подростковое, а также многие другие служения.

Руководитель новой дочерней церкви «Благая весть» на Юго-Западе Дмитрий Хазанов пригласил всех проживающих в этом районе Москвы и Подмосковья на богослужения, которые теперь будут проходить здесь каждое воскресенье в 11:00. Дмитрий также выразил надежду, что многие прихожане церкви не только станут постоянными посетителями церкви на Юго-Западе, но и займут своё место в команде служителей.

Видесюжет Информбюро «Спектр»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!