Библейский учитель Олег Ремез провел в Киеве семинар о цели покаяния

Библейский учитель Олег Ремез в Киеве (Украина) провел семинар  о Божьей цели покаяния и анонсировал семинар «Различение голоса Духа Святого».

18 января, в Киеве, на базе Международного движения христианских бизнесменов, общественных деятелей и священнослужителей «Миссия в бизнесе» библейский учитель Олег Ремез учил о цели покаяния, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Миссии Олега Ремеза»

По мнению спикера встречи, сущность покаяния кроется в ответах на вопросы: перед Кем каяться, в чем и для чего.

Фундаментальная тема раскрыла глубокое понимание сущности покаяния перед Творцом, предоставила возможность осознать несуверенность человека как творения и оставить эксперименты с жизнью. Также в теме речь шла о том, что знание цели является основой для смены образа жизни, что в свою очередь помогает избавиться от всего лишнего и сфокусироваться на личной цели. И для желающих исполнять свою миссию от Бога учитель дал практический ключ, как это делать ежедневно.

«Для меня это учение стало подтверждением того, в чем я ранее пребывала, потому что всегда понимала, что пока мы не вкусим, как благ Господь, и не узнаем Его воли, мы похожи на слепых котят. И действительно, каждый верующий должен быть послушным Богу и водим Святым Духом, а не другим человеком, ведь Отец ежедневно что-то говорит каждому Своему ребенку. Иначе мы не можем исполнить Его волю. Ревную о том, чтобы вся Церковь была водима Святым Духом», — поделилась гостья семинара Наталья.

«Ключевое слово сегодня было. Давно я не слышал такой глубины. Меня особенно затронул момент получения ежедневных заданий от Бога, чтобы быть послушным Ему. И теперь знаю, как их принимать», — рассказал участник семинара Юрий.

«Очень интересно и очень емко. По сути, я понимал, что все грехи берут начало в непослушании Богу, и сегодня тема раскрыла глубину этого понимания. Всегда задумывался над тем, кто я, и эта тема дала еще один толчок к дальнейшему поиску. Я убедился, что Бог желает, чтобы Его воля исполнилась в моей жизни на все сто. Еще бы хотел углубиться в эту тему и послушать сопутствующие ей материалы», — прокомментировал Александр, участник встречи.

«Очень хорошая, емкая тема, она дает фундаментальную истину. Считаю, что каждая церковь должна пройти подобное обучение. Есть желание продолжить сотрудничество с «Миссией Олега Ремеза» и сделать такую систему обучения в нашей церкви», — поделился Феликс, организатор встречи.

«Миссия Олега Ремеза» проводит семинары и конференции, в том числе выездные, в разных городах Украины и других стран.

26 января в Киеве в Миссии «Открытые небеса» (Украина) Ремез проведет семинар «Различение голоса Духа Святого».  Место проведения – помещение церкви «Сила пробуждения». 

По мнению спикера встречи, у рожденного свыше духа есть необходимость научиться не слышать голос Духа Святого, а все же различать его из множества других звучащих голосов.

В теме речь пойдет о том, с чего начинать различение Божьего голоса, какие есть переживания духа человека от Святого Духа, как Дух Святой общается с человеком: два основных способа. Также участники узнают о том, как приобретать опыт различения голоса Духа Святого в личной молитве, в общении с людьми и находясь в постоянном ожидании.

«Служители, причастные к нашей Миссии, с нетерпением ожидают этот семинар, так как считают отношения с Духом Святым самым важным аспектом как для жизни, так и своих служений. Мы, как организаторы, в свою очередь ожидаем, что служители начнут глубже практиковать различение голоса Духа Святого и этот процесс у них станет постоянным», — поделился соорганизатор встречи Игорь Деркач.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!