Президент телеканала ТБН: Как не бояться говорить о Христе

Президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин рассказала о том, как избавиться от чувства страха перед благовествованием, научиться подчиняться желанию сердца и проявлять те качества, которые дает нам Святой Дух.

«На мой взгляд, в данном случае важно самому пережить радость того, о чем ты благовествуешь, ценность того, чем ты хочешь поделиться. Если ты пережил радость спасения, обновление ума, обновление чувств, если у тебя есть взаимоотношения с Богом, для тебя повеление делиться Благой Вестью и рассказывать о Христе является не законом, а желанием твоего сердца, то ты, конечно, будешь это делать, — отметила Виктория Никитина-Шин. — Иногда бывает, что мы можем смущаться, не зная, как правильно это делать. Но, я верю, что когда мы общаемся с Богом, когда мы спрашиваем Его о подходящих ситуациях, ясно понимая какое благо, какую любовь, радость, мир, утешение, вдохновение, направление, исцеление даруют нам взаимоотношения с Богом, то в молитве Бог будет показывать и открывать эти возможности».

«Когда ты наслаждаешься взаимоотношениями с Богом, то начинаешь проявлять качества, которые дает тебе Святой Дух: сострадаешь ближним, видишь их боль и то, как Бог через тебя может ответить на их нужды.  И, конечно, живые церкви, живые сообщества христиан также очень часто инициируют специальные встречи, акции, евангелизации, деяния милосердия, которые позволяют вступить в общение с людьми и открыть новые сферы для достижения тех, кто еще не знает благости Христа, — подчеркнула президент ТБН. — Конечно, этого нужно достигать! Замечательно, если вы можете объединяться с кем-то в молитве, потому что в серьезные миссионерские путешествия Иисус посылал учеников по двое.

Я думаю в повседневной жизни необходимо спрашивать Бога о направлении благовестия и молиться о своих ближних, семье, соседях и о тех, кто встречается вам на пути!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!