В Киеве академик из Уэльса расскажет о богословском осмыслении искусственного интеллекта

С 14 по 16 февраля в Киеве состоятся публичные лекции профессора и пресвитерианского богослова Стивена Уильямса.

В фокусе события — христианское понимание истории, настоящего и перспектив развития искусственного интеллекта (ИИ), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

Организаторы лекций — Христианский центр «Реалис» и Открытый Православный Университет Святой Софии-Премудрости.

Во время трехдневной события участники обсудят:

  • Историю, status quo и возможное будущее ИИ
  • Богословские и этические проблемы, связанные с современным развитием ИИ
  • «Что значит быть человеком?» — углы, под которыми христианская традиция рассматривает сущность и предназначение человечества
  • «Два мира в конфликте?». Решение богословских и этических проблем, связанных с ИИ
  • «Куда идём?» Тренды развития ИИ.

Место проведения: ул. Щекавицкая, 2/8 ( «Дом Евангелия», 14 февраля), ул. Владимирская, 24 (Дом Митрополита «Софии Киевской», 15 и 16 февраля).

Больше деталей можно узнать по телефону (068) 197 37 54 (Наталья), по адресу office@realis.org или в Facebook-ивенте этого события. Пожертвования за посещение всех лекции или любой их части — 300 грн.

Краткая информация о Стивене Уильямсе: уэльский пресвитерианский богослов, философ религии, автор и лектор, который после преподавательской карьеры в 2017 году был назначен почетным профессором богословия в Королевском университете Белфаста. Несмотря на первоначальный интерес к богословию и интеллектуальной истории, Уильямс исследовал биоэтику и работал в редакционном совете журнала Ethics & Medicine. В 2018 году в Евангельской богословской семинарии Тринити Уильямс получил научную стипендию для «исследования связей между христианским пониманием творения и философий, определяющих развитие искусственного интеллекта». Автор книг: «Откровение и примирение: Окно в современность» (Cambridge University Press, 1995); «Тень Антихриста: Ницшеанская критика христианства» (Baker Academic Press, 2006) и «Выбор благодати: загадка без решения?» (Eerdmans, 2015).

Подробно с биографией д-ра С. Вильямса можно ознакомиться по ссылке tinyurl.com/s-williams.

[на правах рекламы]

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!