Исследование показало, что многие церкви США не готовы к онлайн-служениям

Только 22% церквей в США транслируют воскресные богослужения онлайн. Об этом свидетельствуют результаты недавнего доклада.

Исследовательский центр LifeWay Research опубликовал результаты телефонного опроса, в котором приняли участие 1000 пастырей. Исследователи отметили, что только в 22% церквей транслируют онлайн все воскресное богослужение, около 10% — только свою проповедь, 41% вообще не публикуют никакие записи в интернете, и 52% выкладывают видео после завершения церковного богослужения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  The Christian Post.

Исполнительный директор LifeWay Research Скотт Макконнелл объяснил, что церкви с еженедельной посещаемостью более 250 человек, как правило, наиболее подготовлены к тому, чтобы перейти на онлайн-трансляции, но таких в стране меньшинство.

“В случае необходимости почти треть церквей может провести богослужение онлайн уже на этой неделе, используя технологии, которые у них уже есть”, — сказал Макконнелл.

В Хартфордском Институте религиозных исследований отметили, что в большинстве американских церквей (почти 60%), количество прихожан, которые еженедельно посещает богослужения, 99 или меньше.

Ранее в 2019 году онлайн-кампус калифорнийской мегацеркви Сэддлбек совместно с христианской компанией по поиску персонала Vanderbloemen и сервисом для пожертвований Pushpay провели исследование «Состояние Онлайн-Церкви«. Тогда они подчеркнули, что в то время как большинство церквей опасались использовать онлайн-платформы, многие из них постепенно внедряли технологии в общее служение своей церкви.

«Что действительно показало это исследование, — отметил пастор онлайн-кампуса церкви Сэддлбека в Калифорнии Джей Кранда. — Так это то, что церкви знают, что перейти в онлайн – это единственный выход сегодня”.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!