В США христианские исполнители провели бесплатные концерты в прямом эфире, чтобы ободрить людей

В США христианские исполнители провели бесплатные концерты в прямом эфире, чтобы ободрить людей во время самоизоляции из-за эпидемии коронавируса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Правительство США продлило ограничительные меры в связи с пандемией Covid-19 до конца апреля. Поскольку американцы по всей стране самоизолировались и избегают собраний более 10 человек, как советует администрация Трампа, христианские исполнители проводят бесплатные концерты и делятся музыкой с помощью своих соц. сетей.

Джоел и Люк Смоллбоун из группы for King & Country провели полноценный концерт в Instagram из Нэшвилля, штат Теннесси.

27-го марта перед началом концерта «Вместе: ночь надежды» Джоел Смоллбоун отметил, что рад, что сегодня у людей есть такие технологии, как Amazon Prime, Facebook и FaceTime, которые позволяют связаться с любым человеком.

Помимо исполнения своих песен, братья пригласили к онлайн-чату нескольких друзей, среди которых была удостоенная премии Эмми ведущая Кэти Ли Гиффорд и продюсер и госпел-певец Кирк Франклин. Запись концерта по ссылке.

TOGETHER: A Night of Hope

We’ve been working on something very special.. Join us in our respective homes as we sing and play split-screen for “TOGETHER: A Night of Hope.” We’ll also be FaceTiming and getting insights from friends Kathie Lee Gifford & Kirk Franklin, along with others around the world. Look forward to sharing of music and stories with you and being ‘together’ during this unprecedented time.

Posted by for KING & COUNTRY on Tuesday, March 24, 2020


Певица и автор песен Натали Грант на своей странице в Instagram каждый день делится музыкой со своими подписчиками.

«Происходящее вокруг поражает, поэтому я решаю поклоняться Богу. Его присутствие – наше величайшее оружие, — объяснила певица и мать троих детей. – Сражение, которое мы ведем сегодня, — реально, как и цифры. Но Бог также реален, Он жив, поклонение напоминает нам, что мы сражаемся не для того, чтобы победить, победа уже у нас».


Баскетболист Стефен Карри провел полноценный концерт-поклонения в Instagram Live “Дом и Аллилуйя”. Он вместе со своей женой Аешой и двумя дочерьми пригласили музыканта и певца Торена Уэлса и его жену Лорну спеть песню из его нового альбома.

Уэллс начал песню, процитировав стих из Книги пророка Аввакума 3:2.

«Я думаю, что это удивительное время для Бога, когда Он сотворит величайшие чудеса», — отметил певец.


Удостоенная премии Грэмми рок-группа Switchfoot каждый день выкладывает композиции.

«У меня нет ответов на все вопросы, но я знаю, что любовь и музыка напоминают нам о том, что мы должны продолжать надеется и быть добрыми друг к другу, — объяснил фронтмен группы Джон Форман. — Музыка всегда была частью моей жизни. Надеюсь, что вы тоже найдете в ней утешение».

Музыкант подчеркнул, что любовь — это сила, которая никогда не умолкнет и не прекратится, и призвал всех довериться Богу.


Удостоенная премии Dove поп-рок группа The Afters предложила своим подписчикам бесплатно скачать сингл «I Will Fear No More» (Я больше не буду бояться).

Участники призвали всех держаться за Бога, особенно тех, кто столкнулся с безработицей, одиночеством и болезнью.

Музыканты объяснили, что прошлый опыт борьбы с тревогой и стал основой для написания песни «I Will Fear No More».

«Одно я знаю наверняка, — это то, что Бог – Царь, сидящий на троне, и Он контролирует ситуацию. Он победил в битвах со страхами и тревогами, с которыми мы столкнулись сегодня», — отметил басист группы Дэн Остебо.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!