скриншот видео samaritanspurse.org

Христианская организация «Сума самарянина» строит полевой госпиталь в Нью-Йорке

Крупная христианская гуманитарная организация «Сума самарянина» (Samaritan’s Purse) строит полевой госпиталь в Центральном парке Нью-Йорка.

В госпитале на 68 коек, создаваемом христианской гуманитарной организацией, будут лечить пациентов с коронавирусом, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Голос Америки.

Перегруженная система здравоохранения Нью-Йорка в ближайшее время получит некоторую помощь после прибытия корабля-госпиталя ВМС для ухода за обычными пациентами и развертывания нового полевого госпиталя для работы с инфицированными коронавирусом.

Полевой госпиталь на 68 коек создается в культовом месте города – Центральном парке. Губернатор Эндрю Куомо сообщил, что открытие госпиталя планируется во вторник.

За проектом стоит базирующаяся в США глобальная христианская гуманитарная организация «Сума самаритянина» (Samaritan’s Purse). Организация говорит, что в госпитале будет работать команда врачей и медсестер из больничной сети Mount Sinai Health System. Подобный госпиталь уже работает на пострадавшем от вируса севере Италии.

Видеосюжет о строительстве госпиталя размещен на сайте организации samaritanspurse.org.

В Нью-Йорке зарегистрировано более 33 тысяч случаев коронавируса и почти 800 летальных исходов.

«Сума самаритянина» — международная христианская благотворительная организация, также помогает пострадавшим в природных катастрофах.  Ее возглавляет Франклин Грэм, сын легендарного евангелиста Билли Грэма.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!