Епископ РОСХВЕ рассказал как можно стать волонтером и помочь в борьбе с коронавирусом

Христианам России рассказали как можно стать волонтером и помочь пожилым людям, которые вынуждены находиться в самоизоляции из-за распространением вируса COVID-19, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

На прошедшем 15 апреля 2020 года в дистанционном режиме Духовном Совете Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) епископ Константин Бендас рассказал о том, как можно стать волонтёром и принести пользу ближнему:

«Всероссийская ассоциация «Волонтёров-медиков» инициировала специальную программу по обучению и оснащению волонтёров, которые в условиях борьбы с коронавирусом, с эпидемией могли бы оказывать помощь нуждающимся людям, прежде всего пожилым. Помощь заключается и в интернет, виртуальном дистанционном общении, и в доставке продуктов, медикаментов, предметов первой необходимости, и в каких-то иных формах. К акции присоединились крупнейшие общероссийские общественные организации. Любой желающий россиянин может через личный кабинет на сайте госуслуг зарегистрироваться в программе, пройти обучение на площадке онлайн-университета социальных наук и получить сертификат волонтёра. Уже ряд сотрудников и служителей реабилитационных центров, служителей и просто молодёжи из церквей в разных регионах России это обучение прошли и успешно, качественно и профессионально служат людям».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!