Как церковь в Ровно (Украина), не нарушая карантин, отметила Пасху (фото)

Церковь в Ровно (Украина) не нарушая карантин на Пасху провела ряд мероприятий. Репортаж ниже.

Церковь «Христос есть ответ» уже 4 года подряд по случаю больших праздников организовывает массовые благотворительные и духовные мероприятия. Немалое количество гостей, интересная программа, дружеская атмосфера, новые знакомства. И по традиции день Пасхи община планировала провести вместе, совместно разделив большую радость, ведь праздник Воскресения Христа – это один из главных праздников для всего человечества.

Но карантин в Украине, как и во всем мире, внес свои коррективы в жизнь каждого. Служители церкви уже не имеют возможности проводить такие привычные воскресные собрания, детские мероприятия или домашние группы. Не могут посетить пациентов больниц или домов престарелых с подарками. Тем более, церковь не смогла подвергнуть опасности прихожан, устроив праздничное пасхальное богослужение.

Однако община продолжает делать добрые дела, которые не нарушают правил карантина. Братья и сестры подарили жителям города и ближних сёл около 150 сладких подарков, а детей из церкви угостили шоколадом.

Ежедневно в 9 утра от областной больницы церковный транспорт подвозит медицинских работников в направлении сел В. Житин, Радиславка, Новая Украинка, Котов.

Среди местного населения служители бесплатно раздавали медицинские маски и 20000 пасхальных газет.

«Одна женщина покаялась и нашла Бога благодаря молитве покаяния, которую она прочитала на христианском календаре. Поэтому очень важно, чтобы христиане использовали все возможные методы для распространения Евангелия.» – Тарас Сень, пастор церкви.

По улицам города были размещены 25 христианских бордов на духовную и социальную тематику. Слоганы «Бог прощает грехи, если каешься», «Иисус исцеляет жизни», «Бог будет судить тебя, покайся, Он простит» теперь молча напоминают прохожим о важных вещах.

А для тех, кто стал больше времени проводить дома, на местных телеканалах Ровно-1 и РИТМ в эфир вышли пасхальные телепередачи и поздравления с праздником. Служители общины постоянно поддерживают других людей в телефонном режиме.

Нынешние обстоятельства – отличное время для развития медиа служения, особенно в сети Интернет. Так, команда церкви уделяет много внимания каналу YouTube, страницам в социальных сетях. И конечно, благодаря современным технологиям праздничное пасхальное собрание удалось провести в режиме on-line: в день Пасхи немалое количество семей собрались дома перед мониторами компьютеров, чтобы в единстве послушать проповедь пастора церкви и отпраздновать это великое событие.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!