Вместо запланированной конференции Альянс «Россия без сирот» проведет цикл вебинаров

Альянс «Россия без сирот» проведет цикл вебинаров с 22 апреля по 27 мая 2020 года.

Основу этих вебинаров составит программа конференции «Христиане за Россию без сирот», которую готовили на апрель этого года, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт РОСХВЕ.

Первый вебинар состоялся 22 апреля, в нем приняли участие Сергей Ряховский, Епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и Председатель Общественного совета Альянса «Россия без сирот» Галина Козицкая.

Среди запланированных тем важнейшие вопросы в сфере усыновления и помощи детям, оставшихся без попечения родителей, а также семьям в кризисных ситуациях: «Сердце Отца», «Роль Церкви в решении социальных проблем», «Эффективная помощь незащищенным группам населения (Церковь как терапевтическая и ресурсная среда)», «Семья и брак», «Воспитание детей».

Спикерами вебинаров выступят ведущие епископы и пасторы христианских церквей, а также эксперты Альянса «Россия без сирот» в вопросах мотивации, сопровождения, помощи приемным родителям. Эти еженедельные онлайн встречи будут носить характер дискуссионной панели, чтобы вы могли также участвовать, делиться своими мыслями и задавать вопросы.

Тема первого вебинара — «Сердце Отца». Сердце Отца всегда открыто для каждого из нас. Особенно же Бог заботится о сиротах и вдовах, о тех, у кого нет семьи. Сегодня Господь хочет поддержать семьи, мужей и жен, отцов и матерей в их служении друг-другу и детям, и также особенная забота у Него для тех, кто принял в свою семью детей, оставшихся без попечения своих родителей.

Спикеры вебинара «Сердце Отца»: Начальствующий епископ РОСХВЕ, Член общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский и Председатель Общественного совета Альянса «Россия без сирот» Галина Козицкая – многодетная мама с 12-летним опытом приемного родительства, тренер школы приемных родителей, эксперт по вопросам мотивации и сопровождения приемных семей.

Также свои дополнения и комментарии к этой теме дали эксперты Альянса «Россия без сирот», другие священнослужители. Часть времени вебинара будет уделена Вашим вопросам и комментариям.

Участие в вебинарах бесплатное, однако, для участия Вам необходимо зарегистрироваться заранее на сайте www.rossiabezsirot.ru или www.doposlednego.ru.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!