facebook.com/ravizacharias

Известный учитель и апологет Рави Захариас ушел в вечность

Известный учитель и апологет Рави Захариас, который сражался с неоперабельной саркомой, умер 19 мая, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christianitytoday.com.

Захариас был известен служением, которое было сосредоточено на апологетике существование Бога и доказательстве разумности христианской веры.

Как он свидетельствовал, он пришел к вере во Христа во время чтения Библии в больнице после неудачной попытки самоубийства в подростковом возрасте. 

Он посетил более чем 70 стран, написал больше 30 книг, одной из самых популярных среди которых «Может ли человек жить без Бога?» 

Его последняя книга «Логика Бога: 52 христианские основы для сердца и разума»  получила награду Ассоциации евангелических христианских издателей 2020 году в категории изучения Библии.

Его служение было основан в 1984 году, сегодня в 16 офисах в разных странах мира трудится почти до 200 сотрудников.

В начале этого года врачи обнаружили у Рави Захариуса злокачественную опухоль, а несколько дней назад появилась информация, что саркома, по заключению медиков, была признана неизлечимой и его отправили домой.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!