facebook.com/BarbecueBaptistChurch

Христиане-волонтеры из баптисткой церкви подают медработникам Евангелие и барбекю

Церковь в Техасе проводит акцию «Баптистская церковь барбекю» чтобы донести Евангелие для медицинский работников.

Служба по связям с общественностью Первой баптистской церкви в городе Навасоте, Техас, США, начала недельную акцию, чтобы донести Евангелие в первую очередь для медицинских работников с бесплатными блюдами барбекю, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post и gcshelp.org.

«Мы переживаем такой невероятно болезненный сезон в стране. Сначала с пандемией, а теперь с расовой напряженностью. Таким образом, мы сделаем все возможное, чтобы ободрить людей и поднять их дух», — говорит пастор Чед МакМиллан.

С 11 по 17 июня 23 волонтера в барбекю проекте, совершат 17 остановок в Техасе, Миссисипи, Теннесси, Миссури, Арканзасе и Оклахоме, где они будут подавать «Библии & грудинку, молитвы & тушеную свинину, искупление & ребра, церковь & курицу,  и спасение & колбаса , — отметили на странице мисии в Facebook.

«Люди боятся. Люди потеряли свои рабочие места. Люди потеряли своих близких или даже потеряли свои жизни из-за пандемии, — объяснил Макмиллан. — И сейчас люди борются с невероятным напряженнием, гневом и разочарованием от трагедии, которая произошла в Миннесоте, и мы верим, что Библия даст им надежду через Иисуса Христа».

Миссия была рождена в небольшом городке с населением чуть менее 8000 человек в марте, когда произошел всплеск коронавируса и возник дефицит туалетной бумаги. В ответ на это несколько членов церковного студенческого служения оснастили трейлер звуковой системой, воздушным компрессором и двумя специально разработанными пневматическими пистолетами для запуска рулонов туалетной бумаги, завернутых в стихи из Священного Писания, по всему населенному пункту для нуждающихся людей. Как только они добавили  еще и трейлер для раздачи еды, служение развилось еще больше.

Община использует трейлер члена для кейтеринга. Он оборудован угольным грилем, фритюрницами и устройство для барбекю — «мечта о «Баптистской церкви барбекю ожила!», отметили в группе Facebook.

Благодаря пожертвованиям сообщества Navasota смогли покрыть расходы на миссию по служению «Евангелие и барбекю» в поездке длиной почти 2000 миль.

«Мы пытаемся донести людям Божью любовь через нашу любовь  и мы пришли, чтобы сказать им это и поделиться с ними Словом Божьим и вкусной едой», — сказал Макмиллан.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!