Глава РС ЕХБ о лишении лицензии семинарии: Продолжим благовествовать в новом контексте

15 июня состоялся прямой эфир с руководством Российского Союза Евангельских Христиан Баптистов (РС ЕХБ) где обсуждали реалии и вызовы современной церкви, делились радостями и трудностями служения,  отвечали на вопросы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт союза.

В эфире приняли участие Петр Вальтерович Мицкевич, Председатель РС ЕХБ и Николай Николаевич Масляков, заместитель Председателя по центральному региону.

Одним из вопросов, поднятым в эфире было лишение арбитражным судом лицензии Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов.

«Хочу поблагодарить всех за молитвы о Московской Богословской Семинарии РС ЕХБ. Арбитражный Апелляционный Суд г. Москвы принял решение удовлетворить заявление РосОбрНадзора аннулировать лицензию на образовательную деятельность. Совет попечителей принял решение продолжать молиться, подавать на новую лицензию, интересы братства защищать, — сказал Петр Вальтерович . — Заочные Библейские курсы начали работать с 1968 и постепенно достигли уровня высшего учебного заведения религиозного образования. Теперь новый этап служения Господу проведения семинаров по вероучению при Российском Союзе ЕХБ. Продолжим благовествовать об Иисусе Христе в новом контексте. Спасибо за вашу поддержку».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!