«Всеобщая молитва за пробуждение в Средней Азии» 2020 будет проходить онлайн

18 и 19 сентября состоится Молитва за пробуждение в Казахстане и Средней Азии. В этом году крупнейшее молитвенное событие пройдет онлайн, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт движения «Искатели Бога».

«Уже пятнадцатый год подряд мы проводим эту Молитву. Ежегодно для молитвы за свои страны собираются христиане со всего центрально-азиатского региона. В этом году из-за эпидемиологической ситуации мы проводим событие онлайн. Я верю, что такой формат не ослабит, а наоборот усилит нашу молитву. Для каждого, кто хотел принять участие, но по каким-то причинам не мог, это прекрасная возможность», — сказал Юрий Шумаев, епископ евангельской церкви «Агапе», президент Евангельского альянса Казахстана.

Благодаря онлайн-формату, спикерский состав события значительно расширился. Впервые делиться словом на молитве будет лидер международного дома молитвы в Канзас-Сити (IHOP-KC) Майк Бикл. Также будет учить пастор, религиовед, лидер служения «Дом на скале» Денис Подорожный, который уже принимал участие в событие в 2016 году. Впервые в событии примет участие епископ из Еревана Артур Симонян. Постоянные спикеры – основатели события – Юрий Шумаев и Сергей Шидловский. Как отмечают организаторы, список спикеров еще дополняется.

В рамках события состоятся общие богослужения, колоритное прославление, ток-шоу с гостями и спикерами события, виртуальный тур по странам Средней Азии, молитва за нужды участников и др. Важная часть Молитвы за пробуждение – ходатайство за пробуждение народов региона.

«Церковь не может действовать без молитвы. Нам нельзя экономить время на молитве, потому что именно в общении с Богом мы получаем ответы и принимаем судьбоносные решения», — добавил епископ.

В специальном эфире в Инстаграме, который проводился в преддверии юбилейной Молитвы, Юрий Шумаев рассказал о том, как зарождалось молитвенное движение.

«Начиналось все с голода по Богу. На неделю мы, нас было 200-300 человек, выезжали в горы для поста и молитвы. Люди приезжали со всего Казахстана, и даже из некоторых стран Средней Азии. Это было сильное время в Божьем присутствии. Уже тогда мы решили, что будем проводить такие события регулярно. Постепенно эта молитва перешла в Алматы, в здание церкви», — рассказал Юрий Шумаев.

Ежегодно в событии участвуют епископы и старшие пасторы объединений церквей из Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Каракалпакстана и других стран. Свою поддержку Молитве выразили авторитетные христианские служители разных стран: Рик Реннер, Пол Зинк, Борис Грисенко, Юрий Ильченко, Вернер Нахтигаль, Вениамин Брух и другие.

Организатором мероприятия выступают Евангельский альянс церквей Казахстана и «Движение искателей Бога».

Зарегистрироваться на молитву можно на сайте молитвы asia-prayer.com.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!