Фото 1988 год (alexandrmen.ru)

В Москве и Подмосковье пройдут мероприятия, приуроченные к 30-летию смерти Александра Меня

Мероприятия, приуроченные к 30-летию со дня гибели отца Александра Меня, пройдут в Москве и Подмосковье, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на blagovest-info.ru.

9 сентября исполняется 30 лет со дня трагической гибели священника Александра Меня (1935–1990 гг.). Также, в 2020 году исполняется  85-лет со дня его рождения. Весь год на различных площадках проходят юбилейные мероприятия, приуроченные к этим датам, сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Основные сентябрьские мероприятия состоятся в Библиотеке иностранной литературы (Москва, Николоямская улица, д. 1), где в январе 2019 года была открыта музейная экспозиция «Александр Мень — свидетель Пути, Истины и Жизни». Также мероприятия пройдут в Центре документального кино (Москва, Зубовский б-р, 2, стр.7), Московском международном Доме музыки (Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8), Культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня (Сергиев Посад, мкр. Семхоз, ул. Парковая, 16), в храме Сретения Господня (Московская область, г. Пушкино) и храме преподобного Сергия Радонежского (Московская область, г. Сергиев Посад, мкр. Семхоз).

Программа на 8 -14 сентября >>

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!