Украинская церковь устроила выезд на отдых в Карпаты для работников СМИ и педагогов

Ровенская церковь «Христос есть ответ» устроила выезд на отдых в Карпаты для работников СМИ и педагогов.

15 августа церковь «Христос есть ответ», Ровно, Украина,  вернулась из туристической поездки в Карпаты, которую организовали для работников СМИ и педагогов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

54 человека и 5 полных дней в Закарпатье – это уже двадцатый по счету выезд в горы за последние 3,5 года. Среди участников лагеря были преподаватели Острожской академии и учителя Ровенского района, директор школы и педагогический коллектив из Донецкой области, работники газет «ОГО» и «7 дней», журнала «Ровенчане» и радио «Лютер». 

«Это невероятно – побывать в Карпатах. Мы здесь впервые, и мы восхищаемся этой невероятной природой. Благодарю Бога за возможность отдохнуть» – Алексей Головатый, директор школы, г. Торецк, Донецкая область.

Походы на гору Гимбу, водопад Шипит, гейзер, озеро Синевир, Синевирский перевал, реабилитационный центр для медведей, бункер линии Арпада – сложно представить, как всего за 5 дней можно посетить все эти места. Помимо экскурсий организаторы устраивали пикники, общие игры и викторины с призами, а в свободное время участники лагеря могли расслабиться в бассейне, прогуляться у реки или посмотреть окрестности поселка Межгорье.

«Каждое путешествие – это новые впечатления. Благодаря команде много нового узнали, духовно обогатились, никто не хотел ничего пропускать. Надеюсь, что дети благодаря проповедям прислушаются и станут совсем другими» – Яна Батыга, менеджер по рекламе, издательский дом «ОГО», г. Ровно.

Насыщенные интересными маршрутами и эмоциями дни заканчивались общими вечерними собраниями. Отдыхающие делились впечатлениями, слушали лекции на духовную тематику, смотрели ролики о жизни церкви и наслаждались песнями прославления. Были затронуты темы о важности чтения Библии, праздновании христианских праздников, искуплении грехов, оккультизме. Услышанное коснулось сердца слушателей, и позже некоторые люди подходили к пастору Тарасу Сеню с просьбами о помощи.

«Хотела бы отметить прекрасную организацию поездки. Отдых был отличный. Конечно, хотелось бы еще вернуться и еще раз посмотреть на эти прекрасные места. Мы даже не замечали, как организаторы делали для нас всю работу. С ними очень комфортно» – Виктория Полищук, заведующий кафедрой индоевропейских языков в Национальном университете «Острожская академия», г. Нетешин, Хмельницкая область.

Для детей ежедневно проводились уроки христианской этики, где каждый получал баллы за правильные ответы и выполненные задания. По окончании лагеря для маленьких участников лагеря служители организовали ярмарку, где дети обменивали свои баллы на игрушки и приятные мелочи.

«Я не отдыхала 10 лет. И настал тот день, когда мы отключили мозг. Мы отключили все – домашние заботы, заботы о дне – потому что о нас заботились другие. Все было так просто и налажено, это говорит о высоком профессионализме команды. Но за всем этим стоит тяжелая круглосуточная работа. Спасибо каждому» – Ольга Подлужная, директор радио «Лютер» , г. Ровно.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!