Южнокорейская мегацерковь провела церемонию зажигания рождественских огней онлайн (фото)

Несмотря на ситуацию в мире, христиане отметили Рождество. Накануне праздника южнокорейская мегацерковь «Манмин» провела церемонию зажигания рождественских огней, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Из-за пандемии рождественская церемония зажигания огней прошла онлайн 11 декабря. Мероприятие транслировалось в прямом эфире в 170 странах через GCN TV (Global Christian Network).

Главной темой, согласно которой подбирались украшения, стала «Любовь Иисуса Христа». Каждый элемент, по задумке членов общины, должен отображать бесконечную любовь Бога к людям и любовь членов церкви к Господу.

«Все страдают от коронавируса в этом году. Но мы не забываем благодать и любовь Нашего Господа, который пришёл на землю для нас», — написал служитель церкви Роня Сон в своем профиле в Facebook.

Как верующие украшали церковь и готовились к празднику можно увидеть на видео:

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!