2000 ходатаев из 15 стран мира 12-часов молились вместе за спасение еврейского народа и Израиль

12-часовая непрерывная Молитва за спасение еврейского народа и Израиль  объединила молитвенные команды из 15 стран мира. Молитва прошла 31 января, уже в седьмой раз, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт КЕМО.

Организаторами ежемесячной молитвы выступили еврейские мессианские общины Киева, Бердичева, Санкт-Петербурга, Кишинева, платформа мессианского вещания ShomerTV.

«Мессия пришёл для всех из одного народа и теперь совершенно справедливо собираться народам, ради тех, из среды которых пришёл Спаситель. Особенность этой молитвы такова, что в ней принимают участие верующие разных христианских конфессий из разных стран, и все они объединены любовью к Израилю». В молитве приняли участие более 2000 верующих из 26 мессианских еврейских общин и христианских церквей. Все они откликнулись на Божий призыв ходатайствовать за еврейский народ – согласно Божьему Слову и желанию Его сердца.

«Это для нас особенное проявление любви к Богу и тому, что дорого Его сердцу. Мы молимся по направлениям, актуальным для Израиля в этот период времени, а также согласно библейским пророчествам и обещаниям, данным Богом о Его народе», — делятся участники молитвы.

Сильный акцент январской молитвы был на евреях наших городов и на том что препятствует им прийти к Богу.

«Верим, что наши совместные усилия не тщетны, и мы увидим результат – спасённый, любящий своего родного Бога, сияющий Его светом еврейский народ! Постоянство — это путь к успеху, поэтому если мы хотим результатов, то огонь на жертвеннике должен гореть постоянно. И мы будем продолжать молиться в этом направлении», —отметили организаторы 12-часовой молитвы.

В феврале молитва состоится после еврейского праздника Пурим — 28 февраля. Присоединиться к этому Божьему делу может любой желающий, для этого напишите на forisrael.24@gmail.com

Напомним, что XI Международная молитва против антисемитизма и нацизма, которая проходила 23-24 января, объединила верующих разных христианских конфессий из 21 страны мира.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!