Международную конференцию о новой социальной этике во время пандемии проведут онлайн

Международная конференция о новой социальной этике во время пандемии пройдет 23-26 февраля. Соорганизатор конференции — Украинский Католический Университет (Львов).

«Во времена широкой изоляции приглашаем вас присоединиться к разговору о том, как строить лучшие общества с духом солидарности», — под таким лозунгом 23-26 февраля пройдет международная конференция «Целостное развитие человека в эпоху цифровых технологий: бедность, миграция, пандемия и идея новой социальной этики», — говорится на сайте Украинской Греко-Католической церкви.

Это уже третья ежегодная конференция факультета Общественных наук УКУ. Из-за пандемии конференция впервые пройдет в онлайн, а потому участвовать в дискуссии сможет каждый желающий. Подробная информация и регистрация здесь: https://ihd.ucu.edu.ua/ihdda2021 . Рабочий язык конференции — английский.

В этом году соорганизаторами международной конференции является Украинский католический университет, Джорджтаунский университет в Вашингтоне (Georgetown University), Университет Нотр-Дам, США (University of Notre Dame) и Папский университет святого Фомы Аквинского в Риме (The Angelicum).

Во время панельных дискуссий на протяжении 4-х дней около 40 выдающихся ученых со всего мира будет делиться своими знаниями и опытом с широкой аудиторией: учеными, активистами, предпринимателями, журналистами, студентами и тому подобное. В фокусе конференции — формирование этических принципов и моделей общественного развития в свете новых вызовов современной эпохи.

«Во времена масштабной изоляции мы предлагаем миру поговорить о том, как строить лучшие общества с духом солидарности, — говорит Владимир Турчиновский, декан факультета Общественных наук УКУ, соорганизатор конференции, который три года назад инициировал проект «Integral Human Development in the Digital Age». — В 2020 году мы увидели чудеса и прорыв технологий, и как они могут помочь нам оставаться на связи, но мы также увидели цену человеческой отстраненности и изоляции. Проблемы современного мира обнажились и теперь мы имеем возможность более четко подумать об их этическом измерении».

Через формат панельных дискуссий и интервью на конференции мы рассмотрим вопрос как укрепить систему этики, которую мы применяем к решению социальных проблем. Среди докладчиков конференции: владыка Борис Гудзяк, архиепископ и митрополит Филадельфийский, Президент УКУ; Остин Ивери (Austen Ivereigh), биограф Папы Франциска, соавтор с Папой книги «Давайте мечтать: Путь к лучшему будущему»; Кэтрин Маршалл (Katherine Marshall), старший научный сотрудник Центра Беркли при Джорджтаунском университете по делам религии, мира и международных отношений, профессор практики развития, конфликтов и религии в Школе дипломатической службы.

Регистрация: http://ihd.ucu.edu.ua/ihdda2021/registration

Подробная программа здесь: https://ihd.ucu.edu.ua/ihdda2021#programme

Рабочий язык конференции — английский.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!