Брайан и Бобби Хьюстон передадут руководство глобальной церковью Hillsong

Брайан и Бобби Хьюстон объявили о передаче глобального руководства церковью Hillsong.

Пасторы Hillsong Church Global Брайан и Бобби Хьюстон, ссылаясь на быстрый рост деноминации и желание освободить место для более молодого руководства и более эффективной организационной структуры решили отказаться от своей руководящей роли. Об этом они объявили в воскресенье 14 февраля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Гэри и Кэти Кларк, ведущие пасторы лондонской церкви Хиллсонг, которые также ответственны за большую часть роста деноминации в Европе, были объявлены лидерами, которые возьмут на себя глобальное управление церковью в течение следующих двух лет.

Гэри и Кэти Кларк, ведущие пасторы лондонской церкви Хиллсонг

«Я много исследовал себя, молился и думал о будущем и о том, как выглядит жизнь для церкви, которая движется вперёд. Для Бобби и меня, двигаясь вперёд, и я думаю, что во всём мире мы росли так быстро, и это было действительно время, когда стало ясно, что нам нужно вложить гораздо больше структуры в то, что мы делаем во всём мире», — объяснил Брайан Хьюстон во время ежегодной воскресной службы церкви Vision в конференц-центре Хиллз в Сиднее, Австралия.

Хьюстон, который основал церковь вместе со своей женой 38 лет назад, сказал, что деноминация, имеющая пасторский персонал в 24 странах, представляющих около 123 кампусов и локаций, «практически невозможна и неустойчива» для них, если управлять работой в одиночку.

«Это действительно тот момент, когда практически невозможно для нас быть в состоянии вести всё, что мы ведём сейчас, и поэтому я хочу посмотреть на то, как мы можем разделить эту нагрузку и в течение следующих двух лет двигаться к тому, чтобы эта церковь была здесь и в 40 лет, — сказал Хьюстон. — Я хотел бы действительно поставить на место молодых лидеров. Молодые лидеры здесь, в Австралии, и молодые лидеры по всему миру».

В то время как они хотят уйти от церковного руководства, Хьюстон сказал, что он и его жена «никуда не уходят» или не «уходят на пенсию», но они хотят сделать больше в следующем сезоне своей жизни.

«Мы приближаемся к 70-м годам. На этой неделе мне будет 67 лет, а в наши 70 лет есть очень многое … в наших сердцах с точки зрения того, что мы хотели бы делать, что мы хотим делать, и поэтому именно так я вижу будущее, поэтому я не трачу время на это или что-то в этом роде. Мы определенно не уходим на пенсию, — сказал он. — Мы будем рядом, но я действительно думаю, что это правильное время, чтобы просто посмотреть на совершенно новый сезон».

Заявление Хьюстона последовало после серии сексуальных и финансовых скандалов, разразившихся в американском отделении церкви в последние месяцы. Австралийская церковь также столкнулась со скандалами на местном уровне.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!