Союз церквей Украины «Слово жизни» проведет молитвенную онлайн-конференцию

С 25 по 27 марта 2021 Союз христианских церквей Украины «Слово жизни» проведет Молитвенную онлайн-конференцию «Да будет воля Твоя», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В течение трех дней по одному часу каждое утро с 10:00 и по двая часа каждый вечер с 19:00 в прямом эфире будет проходить молитва церквей, входящих в состав Союза.

Проведение молитвы онлайн позволит соединиться большому числу верующих. Присоединиться к молитве можно будет как по домам, так и в поместных церквях, которые организуют свои молитвенные собрания в дни и время онлайн-конференции.

За 3 дня конференции в молитве будут охвачены различные направления и сферы:

— развитие и укрепление личных отношений с Богом;
— сохранение и благополучие семей;
— развитие и рост поместных церквей;
— Спасение нашего окружения;
— Молодое поколение;
— Пробуждение в Украине и благословение Израиля;
— другие темы.

Местами для утренних трансляций станут церкви в Полтаве, Харькове и Белой церкви. По вечерам трансляции будут проходить из Киева, Хмельницкого и Одессы. Завершением конференции в субботу станет трансляция вечера хвалы и поклонения из Павлограда с молитвами пасторов и служителей церквей, находящихся на востоке Украины.

Трансляция молитвы будет происходить на YouTube канале Союза и на страницах в Фейсбуке. Детали на сайте объединения  wolukr.org.

 

Движение «Слово жизни» в Украине был основан в 90-х годах ХХ века, когда падение советского режима открыло новые возможности для свободной проповеди Евангелия в стране. Следуя Божьему призыву, представители церкви «Слово жизни» из Швеции стали посещать Украину для проведения евангелизационных мероприятий. Одна из таких евангелизаций послужила толчком для рождения в 1991 году церкви «Слово жизни» в Донецке.

С самого начала, поддерживая близкие отношения с Библейским центром «Слово жизни» в городе Упсала (Швеция) и с помощью шведских братьев, церковь в Донецке стремительно росла и развивалась. Осуществлялась активная миссионерская работа в разных городах на территории Украины. Немало верующих оставляли свои родные города, чтобы начинать новые церкви в других городах и поселках страны.

Чуть позже на базе донецкой церкви был создан и в 1994 году зарегистрирован Духовный центр независимых христианских церквей Полного Евангелия Украины. В 1999 году это объединение было переименовано в Украинской Христианской Евангельской Церкви (УХЕЦ).

В 2012 году потерпев структурных изменений и пройдя путь реорганизации, «Слово жизни» в Украине получило название «Религиозный центр «Союз христианских церквей Украины «Слово жизни» и продолжает быть в общении с Международным объединением «Слово жизни». Сегодня Союз проводит большую религиозную и социальную работу и продолжает активно развиваться.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!