facebook.com/newlifeminsk/

Минская церковь, которую выселили из помещения, отметила 29 лет на улице возле своего здания

Минская церковь «Новая жизнь», которую выселили 17 февраля из их здания, провела праздничное служение «День рождений церкви» в воскресенье 30 мая на улице возле здания церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Церковь отметила свое 29-летие. Кроме прихожан церкви на праздник пришли служители и пасторы, среди них был известный певец Александр Патлис.

«29 лет церкви! Вы знаете ни одного воскресения мы не пропустили. 29 лет уже каждое воскресенье мы собираемся для того чтобы почтить Господа, для того чтобы иметь возможность вместе молиться прославлять Его святое имя, чтобы слушать Его слова, чтобы Господь был посреди нас. И каждое каждое воскресенье без исключения мы проводим богослужение. 29 лет в разных условиях, — сказала пастор Ирина Гончаренко. —  Господь вел нашу церковь необыкновенным путем — мы собирались и в домах культуры, и  на улицах, и  у нас было свое здание, и в палатках, и под снегом, и под дождем, разные времена были, но я хочу сказать что мы не та церковь, которая зависит от каких-то условий, конечно нам хочется быть в комфортных условиях, сидеть на мягких стульях, креслах, но мы та церковь, которая идет за Господом. Мы хотим, чтобы живой Бог он был с нами и чтобы Он вел нас. И мы будем стоять вере и не будем сдаваться мы будем уповать на Господа». 

Пастор церкви Вячеслав Гончаренко отметил:  «Сегодня мы празднуем на этой улице, на этой площадке, в этом есть нечто интересное, мы были 15 лет в здании, а теперь мы церковь без стен.  Господь нас благословляет, церковь без стен,  и мы чувствуем это внутри, эту силу, эту победу, мы чувствуем внутри эту энергию, веру и любовь. И мы богаты на самом деле, как написано, ничего не имеем но всем обладаем. Наше сокровище — Иисус Христос из Назарета. И  мы Им радуемся и Он действительно тот, кто делает нашу жизнь богатой».

«Сердца и  голоса каждого из вас видит и слышит Бог, я хочу поздравить пастора Вячеслава Гончаренко и всю его прекрасную команду верных и добрых людей, которые служат Богу. Церковь родилась на самом деле не 29 лет назад, намного намного раньше, тысячи лет назад, и она пережила ни одну империю, ни одно правительство, ни одного императора, ни одного президента, так было, так есть и так будет всегда», — подчеркнул Александр Патлис. 

Напомним, 19 февраля минская община христиан полного Евангелия «Церковь «Новая жизнь» была принудительно выселена из занимаемого помещения. В 2002 году община выкупила заброшенный коровник на окраине города, отремонтировала его, и с 2004 года там проходили богослужения. В прошлом году «Новая жизнь» получила судебное предписание освободить здание в Минске на улице Ковалева, 72 к концу года. Община последовательно осуждала беззаконие и насилие, а также призывала власти к покаянию. Сейчас церковь уже почти два месяца собирается каждое воскресенье на автомобильной стоянке у выселенного здания.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!