Всеукраинский Совет Церквей: Аборт — это зло, и наши законы должны на это указывать

Ко дню Международного дня защиты детей Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций (ВСЦ и РО) сделал заявление о праве на жизнь нерожденных детей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт совета .

Приводим текст обращения полностью:

Обращение Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций о достоинстве и величии дару человеческой жизни 

В ноябре прошлого года мы упоминали печальную дату столетия легализации абортов. Первой страной в мире, которая легализовала аборты в 1920 году, была советская Россия. После этого этот процесс распространился и на другие страны мира. Это привело к беспрецедентному в истории человечества количеству убитых детей, а также привело к изменению образа жизни и менталитета общества, в котором аборт стал считаться нормой жизни.

Накануне Международного дня защиты детей мы, члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, обращаемся ко всем людям доброй воли со словами напоминания, как те, кто верит в единого Бога-Творца и всегда встает на защиту тех, кого лишают голоса в различных социальных формациях или культурах. В этот раз мы хотим стать голосом нерожденных детей, которых современная «культура смерти» обрекла на молчаливую смерть.

Отказ от деторождения — идея, которая была искусственно навязана украинскому народу и начала укореняться в его сознании во времена советской власти. Аборты в Украине стали явлением массовым, повседневным, доступным. Количество убитых до рождения детей измеряется миллионами. Ни одна война не унесла такого числа человеческих жизней.

Право человека на жизнь гарантируется целым рядом документов — как международных, так и украинских: ст. 3 Всеобщей декларации прав человека (10.12.1948 г.), Ст. 21 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (04.11.1950 г.), А также ст. 27 Конституции Украины , которая гласит: «Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь».

Ответственность за ситуацию в Украине ложится на законодателей, которые поддерживают и утверждают законы, допускающие аборты. Причастные к этому и те, кто способствует деморализации молодежи, распространение сексуальной распущенности и бесславием материнства, кто не ведет социальной политики на помощь семье, которая обременена материальными и социальными трудностями.

Аборт не является решением проблемы. Даже если он был сделан безупречно с технической точки зрения, все причастные к нему становятся убийцами, даже если это отрицают или не осознают. Часто последствиями аборта становятся психические расстройства, которые известны под названием «постабортный синдром», бесплодие, онкология, конфликты и страдания в семье … Особенно тяжело страдает мама убитого ребенка, которая обычно оказывается лицом к лицу со страшным и навязываемым выбором. Правдивым проявлением заботы о матери и ее ребенка является воспитание просемейной политики в государстве, поддержка общественных инициатив, которые творят культуру жизни, любви и принятия и дают возможность родителям развивать своего ребенка и чувствовать, что они не брошены государством и обществом в одиночестве перед таким непростым вызовом.

С позиции медицинской этики аборт является осквернением и искажением высокого призвания врача, задача которого — лечить и спасать жизнь человека, а не уничтожать его прямым вмешательством. В Страсбурге Парламентская ассамблея Совета Европы в 2010г. Приняла резолюцию «Право на возражение по соображениям совести при предоставлении легальной медицинской помощи». Этот документ гарантирует каждому лицу, врачу и медицинскому учреждению право на отказ осуществлять аборт на основании собственных возражений совести.

Доказанным научным фактом является то, что, делая аборт, женщина убивает жизнь, нерожденного ребенка, — убивает человека! Аборт — это зло, и наши законы должны на это указывать.

Появление человека на свет происходит вопреки воле самого человека. Родившись, она еще не осознает факта своего существования и места в мире. Лишь со временем, научившись идентифицировать себя, близкое окружение и себя, ребенок начинает понимать, что себя надо принять — принять как дар. Такая ситуация с появлением человека на свет касается и предыдущих и последующих поколений. Человек не имеет в себе источники собственного появления на свет. Есть тот, благодаря кому конкретный человек и человечество в целом стали реальностью. Поэтому человек должен принять себя как благой дар.

Так же мама и папа, принимая самих себя, должны принять своего ребенка как дар. Любя друг друга и начиная новую жизнь, они становятся участниками этого Божьего дарования. Участвуют в божественной любви к ребенку, который должен появиться на свет. Когда ребенок рождается, радость переполняет родителей. Первые улыбки, первые слезы, первые открытия и первые игры ребенка преображает мир всей семьи.

Однако адвокаты культуры смерти спешат отстаивать смертные приговоры и раскручивают маховик лжи и манипуляций. Некоторые мифы стоит рассмотреть и опровергнуть:

1. «Мое тело — мое дело». Действительно, каждый может распоряжаться собственным телом (с моральными и рациональными ограничениями). Однако ребенок до рождения, хотя и находится в утробе матери, не является ее частью. Доказывать это просто бессмысленно. Это вещь очевидная. Если бы ребенок был частью тела матери, то, как и любой орган, отделенный от целого организма, она бы просто сгнила.

2. «абортируют плод и сгусток клеток, а не ребенка / человека». Современная наука и техника опровергает этот полон невежества аргумент. Ребенок от зачатия имеет ДНК человека. На тот момент, когда женщина узнает о своей беременности, ребенок уже имеет вид человека, хотя и очень маленькой.

3. «Человеком считается рожденный лицо и защиту жизни и прав касается рожденных». Это ошибочное утверждение, которое ссылается на так называемое позитивное право, когда права или признаки приписываются путем договоренности, своеобразного общественного договора. Такую аргументацию использовал защиту нацистов на Нюрнбергском процессе, мол, уничтожение «не столь» людей происходило по действующему тогда позитивным правом. Приговор основывался не в естественном праве: «не убий» и есть человек «такая» не зависит от общественного договора.

4. «Аборт — это право» — еще один ложный аргумент, который имеет целью сформировать общественное мнение в пользу абортов. Однако он разваливается на глазах, если аборт назвать настоящим именем. Так может быть убийство правом лишь на том основании, что кто-то способен и хочет убивать?

5. «Аборты все равно будут делать — поэтому зачем запрещать?». Таким же образом можно аргументировать допустимость грабежей, убийств или других преступлений. Зачем их запрещать, если их все равно совершать? ..

Обобщенная ответ на эти и другие псевдоаргументы в защиту убийства нерожденных детей свидетельствует об одном: аборты делают, потому что не хотят отвечать за «последствия» беспорядочных половых отношений и гедонистического мировоззрения. Половое сожительство, оторванное от супружеской любви и открытости рождения новой жизни, является безответственным, а жертвой, что оплачивает грехи, становится невинное дитя, которое просится, чтобы его приняли как дар.

Государство не может питать культуру смерти ни законами, ни налогами, финансируя аборты из госбюджета, то есть по налогам верующих людей. Если невозможно запретить аборта — финансовую ответственность за него должен нести заказчик убийства.

Реализуя свободу государства, следует всегда помнить: семья — базовая клетка общества. Чем больше детей, тем больше экономических субъектов, которые способствуют развитию государства и его экономики через производство и потребление произведенных благ и уплату налогов. Положительная демографическая динамика — это развитие, а отрицательная — старение нации и упадок.

Мы, сознательные своего призвания — формировать общественное сознание и апеллировать к совести политиков и государственных деятелей, сегодня обращаемся ко всем: общее благо — это жизнь. Принимать жизнь — это принимать того, кто является автором и создателем жизни. Выбираем жизнь и процветание, а не смерть и упадок!

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!