Крупнейший пятидесятнический союз в России сделал официальное заявление по вопросу вакцинации

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) сделал официальное заявление по вопросу вакцинации, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Полный текст заявления опубликован на официальном сайте союза.

Как отмечено в заявлении, Духовный Совет союза считает необходимым заявить свою согласованную позицию, основанную на изложенных в Библии принципах, евангельском вероучении, внутренних установлениях и сложившейся практике РОСХВЕ.

«Священное Писание не содержит запретов на участие верующих в вакцинации. Всякий христианин может свободно вакцинироваться, при отсутствии медицинских противопоказаний. Заблуждения и страхи, распространяемые сторонниками конспирологических теорий, не имеют ничего общего с Библией и здравыми библейскими взглядами. Духовный Совет призывает христиан быть верными библейским истинам и не увлекаться ложными учениями», — говорится в документе.

«Церкви считают профилактическое направление в медицине приоритетным в сохранении здоровья… поддерживают весь комплекс мер, предпринимаемых органами здравоохранения (включая и вакцинацию) по предупреждению заболеваний, индивидуальную профилактику (т.е. систему мер по сохранению здоровья, проводимую каждым отдельным человеком)», — написано в заявлении.

Также в официальном документе отмечено, что в РОСХВЕ сохраняется достаточно широкая автономия церковных общин и ассоциаций, поэтому Духовный Совет рекомендует руководителям соответствующих организаций самостоятельно принимать решения о необходимости вакцинирования их служителей. 

Духовный Совет напомнил всем верующим, что каждый лично ответственен как за свое собственное здоровье, так и за заботу о жизни и здоровье ближних. 

«Как христиане мы призваны не только молиться о людях, но и являть им образцы благоразумия и посильного участия в решении всех общих проблем», подчеркнули в документе.

Ранее в РОСХВЕ приняли решение об обязательной вакцинации сотрудников аппарата.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!