Пять картин с библейскими мотивами, премьера которых состоится этими летом и осенью

Христианский информационный портал The Christian Post назвал пять картин с библейскими мотивами, премьера которых состоится этими летом и осенью, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Несмотря на общенациональное закрытие кинотеатров из-за пандемии, этим летом и осенью на потоковых сервисах состоится премьера пяти фильмов на христианскую тематику. 

На 13-е августа запланирована премьера художественного фильма «Respect», который расскажет правдивую историю о жизни известной певицы Ареты Франклин. Лауреат премии «Грэмми» Арета Франклин считается величайшей певицей своего поколения, получившей многочисленные награды. Вплоть до своей смерти в 2018 году она принимала участие в создании картины.

По словам режиссера картины Лизл Томми, фильм начинается и заканчивается церковью. Она добавила, что они попытались показать всю историю Франклин, от ребенка, поющего в церковном хоре ее отца, до международной славы.

Среди актеров, сыгравших главные роли в фильме вместе с певицей и обладательницей премии «Грэмми» Дженнифер Хадсон, Форест Уитакер (Дворецкий, Последний король Шотландии), Марлон Уэйанс (Без чувств, Реквием по мечте), Одра Макдональд (Красавица и чудовище, Хорошая борьба), Марк Марон (Джокер, Блеск) и другие. 

Кинокомпания Sony Pictures и братья Стивен и Алекс Кендрики подтвердили, что осенью на экраны выйдут сразу две их новые картины. 10 сентября состоится премьера их первого документального фильма «Покажи мне Отца», 15 октября выйдет перевыпуск фильма «Отважные. Наследие» с новым сценами и финалом. 

Согласно описанию, в фильме «Покажи мне Отца» показаны вдохновляющие истории из жизни, которые напоминают о важности отцов в семьях и обществе. 

«Каким бы ни был ваш отец, вы можете рассчитывать на то, что, когда осенью в кинотеатрах состоится премьера фильма братьев Кендрик «Покажи мне Отца», вы будете благословлены, вдохновлены и вспомните о любви вашего совершенного Небесного Отца. Это история отцовства, которую стоит рассказать», — отмечено на официальном сайте.

Как объяснил исполнительный продюсер фильма Стивен Кендрик, они хотели выйти за рамки традиционных документальных фильмов и показать Бога, совершенного Отца, Который может подарить любовь и исцеление любому человеку на любом жизненном этапе. 

Фильм «Отважные» стал четвертым фильмом братьев Кендрик. Отмечая 10-летие выхода картины, обновленная версия фильма «Отважные. Наследие» включила в себя новые сцены, музыку и концовку. «Отважные» вышел в 2011 году и собрал в прокате $35,2 миллиона, что в 17 раз превысило бюджет фильма ($2 миллиона).

«Мы рады, что фильм «Отважные» продолжает оказывать глобальное влияние, — сказал режиссер картины Алекс Кендрик. — Господь милостиво использовал этот фильм во всем мире в течение десятилетия. Мы хотим увидеть, как фильм воспримет новое поколение отцов и их семей». 

Этой осенью студия Lionsgate совместно с  Джоном и Эндрю Эрвин представят байопик о легендарном игроке национальной футбольной лиге, христианине, Курте Уорнере. Последнего в ленте сыграет звезда «Шазама!» Закари Ливай.

Фильм, получивший название American Underdog: The Kurt Warner Story («Американский неудачник: История Курта Уорнера»), расскажет о пути Уорнера от человека, раскладывавшего товары на полки супермаркета в Айове, до квотербека, заслужившего место в Зале славы НФЛ. 

Сценарий к фильму написали Дэвид Аарон Коэн («Собственность дьявола»), Джон Ганн («Верю в любовь») и Джон Эрвин, основываясь на различных интервью Уорнера, а также на его мемуарах. 

«История Курта — она о непреклонной вере не столько в собственные способности, сколько в высшие силы. Когда я прочитал ее, то сразу осознал, какая сила понадобилась Курту, чтобы выстоять. Думаю, каждый сталкивался в жизни с чем-то подобным, — сказал Ливай. — Это история неудачника, как и другие спортивные фильмы, но тот факт, что она реальна, делает ее особенной».

Скоро также состоится премьера исторического фильма «Любовь искупительная», снятого по бестселлеру американской писательницы Франсин Риверс. Точная дата выхода картины пока не известна. Продюсерами фильма стали голливудская актриса, режиссер сериала «Библия» Рома Дауни и Синди Бонд, которая ранее работала над фильмом «Можно только представить».

Как говорится в описании к фильму, в центре сюжета девушка Ангелочек, которую еще в детстве продали и она вынуждена была заниматься проституцией. Она пережила ненависть и отвращение к себе, пока не встретила Михаила Осию. Эта история отражает искупительную силу безусловной и жертвенной любви.

Главные роли в фильме исполнили Эбигейл Коуэн (Я все еще верю), Том Льюис (Джентльмен Джек), Нина Добрев (Дневники вампира), Эрик Дейн (Анатомия Грей) и Логан Маршалл Грин (Человек-паук: Возвращение домой).

Создатели фильма рассказали о том, что останутся верны характеру истории, которую создала Франсин Риверс. Съемки фильма проходили в Кейптауне, Южная Африка.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!