newlife.by

Пастор минской церкви, которую выселили из помещения: наш коровник станет для вас роковым

На адрес Минской церкви «Новой Жизни», которую выселили из собственного помещение, недавно пришло два письма от властей Беларуси, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт церкви.

Одно из писем прислали из администрации Московского района Минска, а второе из Мингорисполкома. В первом письме сообщается, что проведение богослужений на открытой площадке является массовым мероприятием, на которое необходимо разрешение властей. 

Во втором письме верующих уведомляют, что здание церкви на Ковалева, 72, согласно детальному плану реконструкции Сухарево, в будущем подлежит сносу. А также сообщают о задолженности, выставленной ЖРЭО (хотя церкви освобождены от земельного налога).

В конце июля пастор церкви Вячеслав Гончаренко в своей проповеди о Божьей справедливости сказал:

«Я обнаружил, что справедливость стала редкой птицей в наших краях. И самая большая жажда в нашем обществе, где царит беззаконие, – это жажда справедливости. Об этом говорил Иисус: «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся». Я вижу, как многие люди становятся голодными в этом смысле – их жажда справедливости растет вместе с тем, как умножается беззаконие».

«Когда мы говорим о справедливости, мы должны понимать, что это относится к взаимоотношениям между людьми. И когда человек нечестно относится к своему ближнему – это уже несправедливо. Несправедливо – значит, неправильно. Обман, который люди позволяют себе против ближнего – это уже несправедливость, – уточнил пастор. – Что посеет человек, то и пожнет. Это значит, что жатвой человеку Бог возвращает Свою справедливость. И возвращает справедливость тому, кто обижен».

«Я хочу сказать пророческое слово для всех беззаконников этой земли. Бог воздаст вам тем, что вы совершали против людей. Вы не убежите, и не будет такого места, где вы сможете скрыться, Бог найдет вас. Ваша жатва уже созрела, – резюмировал Вячеслав Гончаренко. – Сегодня Бог дал правительству очень много. Они владеют практически всей страной, у них есть тысяча зданий. Но им понадобился наш коровник? Он станет для них роковым! Потому что есть Божья справедливость».

19 февраля минская община христиан полного Евангелия «Церковь «Новая жизнь» была принудительно выселена из занимаемого помещения. В 2002 году община выкупила заброшенный коровник на окраине города, отремонтировала его, и с 2004 года там проходили богослужения. В прошлом году «Новая жизнь» получила судебное предписание освободить здание в Минске на улице Ковалева, 72 к концу года. Община последовательно осуждала беззаконие и насилие, а также призывала власти к покаянию. Сейчас церковь собирается каждое воскресенье на автомобильной стоянке у выселенного здания.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!