В Киеве пройдет Торжественная Академия к 100-летию пятидесятнического пробуждения в Украине

В Киеве к 100-летнему юбилею пятидесятнического движения в Украине пройдет Торжественная Академия.

Мероприятие пройдет 17 сентября по случаю 100-летия пятидесятнического пробуждения в Украине, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской.

В 10.00 «Украинский дом» встретит гостей выставкой, где в сопровождении историков можно будет ознакомиться с основными вехами жизни Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской (УЦХВЕ) в ​​ХХ-ХХI веке. Увидеть экспозицию древних Библий, в т.ч. украинского «рекордсмена» — рукописную Библию, создание которой организовано Украинским Библейским Обществом в 2021 году.

В рамках мероприятия состоится премьера документального фильма «100 лет борьбы и веры» от «Исторической правды» (В. Кипиани).

Доктор философских наук Михаил Мокиенко представит короткую историю украинского пятидесятничества.

На торжества приглашены государственные деятели, члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО), Совета Евангельских Протестантских Церквей (СЕПЦУ). Ожидаются делегации от Международной Ассамблеи Христиан Веры Евангельской (МАХВЕ), Европейского Пятидесятнического Сообщества (Pentecostal European Fellowship), священнослужители из США, Канады и других стран.

Старший епископ УЦХВЕ Михаил Паночко завершит Торжественную Академию выступлением, в котором поделится видением на будущее.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!