Московская церковь «Благая весть» провела праздник, посвященный 21 -летию

Двенадцатого сентября в церкви «Благая весть» города Москва состоялся праздник, посвященный ее 21-летию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Прихожане центральной церкви и всех филиалов собрались на торжественное богослужение, зал был буквально полон людьми. И в радостной атмосфере поклонения Богу даже не верилось в те трудности, с которыми мир столкнулся полтора года назад. Но сейчас с уверенностью можно сказать, что это стало точкой роста для всех служений церкви. Детей, подростков и прихожан разных возрастов стало больше, — говорится в сюжете Информбюро Спектр. — Значительно увеличилась онлайн аудитория и с начала сентября началось регулярное вещание богослужений на канале CNL. Впереди церковь ждет большой путь, в который она вступает с надеждой и радостью».

 

Рик Реннер со своей супругой Дэнис приехали из Америки в Латвию в 1991 году. В 1993 году они основали церковь «Благая весть» в Риге. Через несколько лет они переехать в Москву и основать в столице России ещё одну церковь «Благая весть». Спустя десять лет пасторы открыли третью церковь, на этот раз в столице Украины — Киеве.

У Рика и Денис Реннер трое сыновей – Павел, Филипп и Джоэл. Все они уже взрослые и имеют свои семьи и служат. Сам Рик Реннер – доктор богословия, автор множества книг, большинство из которых стали бестселлерами и пользуются широкой популярностью в христианском мире.

Дэнис Реннер – дипломированная оперная певица, исполнительница ведущих партий. Она записала несколько музыкальных альбомов. Сейчас Дэнис руководит женским служением церкви «Благая весть» — «От сердца к сердцу» и курирует ряд социальных программ.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!