Названы спикеры и группы прославления, которые будут служить на Соборе РОСХВЕ в октябре

Названы спикеры и группы прославления, которые будут служить на Соборе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ), который пройдет 19 – 21 октября. Тема собора — «Роль Церкви в обществе», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт объединения.

Руководитель рабочей группы по подготовке Собора пастор Павел Реннер представил проповедников Собора РОСХВЕ – 2021 и группы прославления, которые будут служить во время собора.

Помимо Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского, служить проповедью на Соборе будут епископы Маттс-Ола Исхоел, Василий Витюк и Рик Реннер. Епископ Маттс-Ола Исхоел будет проповедовать на тему «Спасение», епископ Василий Витюк будет проповедовать на тему «Что такое Церковь», епископ Рик Реннер будет говорить на тему «О говорении на иных языках».

«Мы должны быть абсолютно уверены в том, во что мы веруем, и как это влияет на нашу богослужебную практику в наших церквях РОСХВЕ. Поэтому тема «Спасение», тема «Что такое Церковь» и тема «О говорении на иных языках», они может быть кажутся для нас простыми и знакомыми, но тем не менее, чаще всего мы ошибаемся в самых простых вопросах. И, мы нуждаемся в напоминании и единстве по этим вопросам», — говорит пастор Павел.

Также помимо обозначенных тем на Соборе будут рабочие группы, круглые столы, доклады и обсуждения, принятие важных документов.

На открытии Собора прославление будут вести команды из московских церквей «Благая весть» и «Церкви Божией в Царицыно». В другие дни прославление будут вести команды из других московских церквей — «Хиллсонг», «Слово жизни», ЦХМ и другие.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!