В Украине 30 сентября отмечают День усыновления

С 2009 года 30 сентября в Украине отмечается День усыновления — день чествования яти человечности, милосердия, доброты и любви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт министерства социальной политики.

Как отмечено на сайте, Это день семей, которые взяли на себя ответственность за судьбы детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, отдающих любовь и заботу, не дожидаясь вознаграждений; день для всех людей, чья упорная работа и активная общественная позиция помогает решать проблемы детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Это день для детей, которые получили любящих и заботливых родителей, которые могут жить каждый день своего детства в семье.

Усыновить ребенка-сироту, полюбить, воспитать и вырастить как родного — такое чрезвычайно важное решение ежегодно принимают более тысячи семей в Украине. Именно они вселяют в детские души и сердца веру, надежду и любовь, делают детство светлым и радостным.

«За 8 месяцев текущего года в Украине усыновлено 912 детей, что на 218 детей больше, чем за такой же период 2020 года. Надеемся на то, что такая тенденция сохранится, несмотря на пандемию, — написала в поздравлении Марина Лазебная, министр соцполитики страны. — Мы искренне поздравляем и гордимся семьями, которые усыновили ребенка. Вы примеру неописуемой человечности, настоящей силы духа и непритворной благородства! Верим, что родители и дети, которых свела судьба, будут счастливыми».

Ежегодно Альянс «Украина без сирот» совместно с церквями Украины проводит «Всеукраинский день молитвы за сирот». В прошлом году он был 8 ноября.

Альянс «Украина без сирот» — это всеукраинское движение, объединяющий общественные, благотворительные и религиозные организации, а также тысячи волонтеров по всей Украине.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!