В США среди евангельских христиан практикующих больше, чем в других церквях. Данные опроса

В евангельских церквях США процент «практикующих христиан» выше, чем в других. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса.

Недавно Американское библейское общество опубликовало новую часть своего 11-го ежегодного отчета о состоянии Библии. В опросе “Библия в Американской Церкви” приняло участие 3354 взрослых американцев, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post. 

В этой главе исследователи определили различие между самоидентифицированными и практикующими христианами. Согласно докладу, практикующий христианин это — тот, кто идентифицирует себя как христианин, посещает религиозную службу не реже одного раза в месяц, и твердо соглашается с тем, что их вера очень важна в их жизни. В отличие от практикующих христиан, самоидентифицирующие себя христиане — это те, кто “просто говорят, что верят».

Исследование показало, что 42% практикующих христиан ответили, что посещают евангельские церкви, 31% — церкви для темнокожих и 22% посещают католические общины. Кроме того, две трети практикующих христиан (67%) изучают Писание, 29% иногда читают Библию, и 4% вообще не взаимодействуют с Писанием.

Опрос также показал, что три четверти (75%) практикующих христиан читают Библию не реже одного раза в неделю. Для сравнения, только 28% непрактикующих христиан еженедельно открывают Священное Писание, а 39% читают Библию не реже одного раза в месяц.

Почти половина практикующих христиан (46%) считают, что “Библия — это истинное Слово Божье и ее следует понимать буквально, слово в слово”, в то время как 40% согласны с утверждением, что “Библия — это вдохновенное Слово Божье и в ней нет ошибок, хотя некоторые стихи не нужно трактовать буквально”..

В то время как 50% практикующих христиан сообщили, что стали чаще читать Библию в последний год,, только 21% самоидентифицированых христиан ответили также.

“Необходимо признать, что число людей, которые называют себя христианами, растет. Тем не менее, большинство из них на самом деле не знают, как взаимодействовать с Библией или жить жизнью, посвященной Христу, — отметил Джон Фаркуар Плейк, директор информационного отдела Американского Библейского общества. — Данные показывают, что мы можем это исправить, мотивируя верующих и учить их, как читать и изучать Слово Божье”.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!