Более 20 церквей в Одесской области (Украина) провели День благодарения

10 октября состоялось региональное Праздник благодарности в г. Арциз Одесской области. В праздновании приняли участие около 400 человек из более двадцати церквей Саратского, Татарбунарского, Тарутинского и Арцизскому районов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на baptyst.com.

Началось служение торжественным гимном «Мы прославляем Христа, пой Ему вся земля» в исполнении симфонического оркестра «Глория» и молодежного хора из одесской церкви «Благодать». Хор и оркестр обеспечивали музыкальное сопровождение всего праздничного богослужения. Также в прославлении взял группа «Наследие» из Измаила.

Василий Георгиев, пресвитер Саратской церкви ЕХБ и ответственный пастор в регионе, открыл торжественное собрание молитвой и представлением гостей.

В служении принял участие Игорь Бандура, заместитель председателя Всеукраинского объединения церквей ЕХБ и ответственные служители области — Александр Дымов, Владимир Помазков и Николай Бузажи.

Председатель ООЦ Александр Дымов напомнил о том, что христианам важно быть благодарными Богу за все. «Благодарим за радости и трудности, за все, что происходит в нашей жизни, понимая, что все это способствует нам во благо», — призвал пастор.

«Благодарность среди шторма» — такую тему проповеди выбрал пастор Игорь Бандура.

«Когда мы благодарны, мы наполняемся надеждой. Когда мы благодарим, мы четко видим присутствие Божие в нашей жизни. Когда мы благодарим, Господь яснее открывает нам Свою волю и дает нам открытие того, что с нами будет. Он дает нам свое заверения, что мы в Его надежных руках. Когда мы благодарим, мы лучше служим людям, которые в страхе. Это наше призвание, это наше благословение, это наша доля », — отметил служитель.

Завершилось праздничное богослужение благодарением Богу за хлеб, воду и Слово Божье. Молитву совершили Игорь Бандура, Владимир Помазков и Николай Бузажи.

После богослужения всех ждал праздничный обед, который с любовью приготовили братья и сестры поместной церкви.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!