Похищение миссионеров США на Гаити: за каждого требуют по миллиону долларов

17 миссионеров из Северной Америки и членов их семей, включая детей, похищены 16 октября вооруженной бандой недалеко от Порт-о-Пренса в Гаити. Госдепартамент США находится в тесном контакте с гаитянским правительством и ФБР для освобождения заложников.

Соединенные Штаты сделают все возможное, чтобы освободить американских и канадских христианских миссионеров, похищенных на Гаити членами организованной преступной группировки, сказал во вторник госсекретарь Энтони Блинкен, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Голос Америки».

«Наша администрация сосредоточила на этом усиленное внимание, — сказал Блинкен, выступая на пресс-конференции во время визита в Эквадор, — Мы сделаем все возможное для того, чтобы помочь решить эту проблему».

По словам Блинкена, Государственный департамент находится в тесном контакте с правительством Гаити и Федеральным бюро расследований в связи с похищением группы в составе 17 миссионеров, за каждого из которых бандиты требуют выкупа в размере 1 миллион долларов.

«К сожалению, это также свидетельствует о наличии гораздо большей проблемы… Ситуация с безопасностью (на Гаити) является довольно-таки неустойчивой, — отметил Блинкен, — Так больше продолжаться не может. Это, безусловно, не способствует климату… в том числе, для привлечения инвестиций, которые должны прийти на Гаити».

Бандитские группировки контролируют большую территорию Порт-о-Пренса, гаитянской столицы, в результате политического кризиса, связанного, в том числе, с убийством президента Жовенеля Моиза, которое произошло 7 июля.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!