В церквях Украины и России пройдет день молитвы за сирот

Ежегодно в ноябре большое количество служений и мероприятий проходит в России, Украине, Беларуси и многих других странах по всему миру с единой целью – найти отклик в сердцах христиан о великой Божьей любви к сиротам.

«Всеукраинский день молитвы за сирот» в этом году пройдет 14 ноября, в России молитвы за сирот будут проходить в церквях 7-14 ноября, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

В Украине мероприятие пройдет уже в 11 раз. Всеобщая молитва была инициирована альянсом «Украина без сирот» в 2011 году. Цель инициативы — призвать церкви к усиленной молитве за обездоленных детей и привлечь верующих постепенно в процессы решения проблемы сиротства в Украине.

«Ежегодно к проведению этой инициативы приобщались тысячи поместных церквей и верующих из разных конфессий и деноминаций по всей Украине, — отметил председатель правления Альянса Юрий Маринчак. — И мы верим, что именно благодаря их молитвам тысячи детей-сирот уже живут сегодня в заботливых семьях».

В России Альянс «Россия без сирот» в этом году отмечает 10-летие. Как отмечено на сайте denmolitvy.ru, день молитвы проходит в поместных церквах или общинах. Служения, малые группы, концерты и организованные встречи – все эти мероприятие побуждают христиан услышать Божий призыв и позаботиться о сиротах. Христиане из разных церквей объединятся в один голос.

И на российском сайте denmolitvy.ru и на украинском ukrainabezsyrit.org размещены информационные и практические материалы о том как провести молитву в церквях.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!