newlife.by

Минская церковь, которую выселили из помещения, проводит воскресную школу в автобусе

Минская церковь «Новая Жизнь», которую выселили из помещения впервые провела воскресную школу в автобусе, сообщает Христианский Мегапортал inVictory..

С середины февраля христиане лишены возможности собираться в собственном здании. Служения проводятся на автостоянке возле церкви. В церкви много детей и верующие придумывали разные способы, где и чем занять их. Рассмотрев несколько вариантов, остановились на той идее, которая была изначально. Парковка – это автомобили и это автобус, именно его решили использовать для детских собраний.

«Изначально было много опасений перед таким необычным форматом воскресной школы – не замерзнут ли дети в автобусе, смогут ли усидеть целое занятие на своих местах, не потеряются ли? — говорится на сайте церкви. —  В итоге для проведения занятий выбрали отапливаемый автобус, приводят и забирают детей их родители. За основу проведения таких занятий взята программа обычной воскресной школы».

Первое занятие для детей 7 ноября проводил лидер подросткового служения Моисей Кмит. Он рассказал детям историю библейского Ионы, который попал в живот кита. Моисей сделал акцент на том, что даже когда человек в стесненных обстоятельствах, Бог слышит его. Также подростковый лидер провел с ребятами интерактив. Все остались очень довольны

В ближайшем будущем воскресная школа также будет в автобусе. Ее проведут лидеры «Pl Teens» и подростки церкви.

19 февраля минская община христиан полного Евангелия «Церковь «Новая жизнь» была принудительно выселена из занимаемого помещения. В 2002 году община выкупила заброшенный коровник на окраине города, отремонтировала его, и с 2004 года там проходили богослужения. В прошлом году «Новая жизнь» получила судебное предписание освободить здание в Минске на улице Ковалева, 72 к концу года. Община последовательно осуждала беззаконие и насилие, а также призывала власти к покаянию. Сейчас церковь собирается каждое воскресенье на автомобильной стоянке у выселенного здания.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!