annenkirche.com

В лютеранской церкви в Санкт-Петербурге проходит арт-выставка «Сотворение»

В Лютеранской церкви святой Анны, в Анненкирхе, проходит выставка «Сотворение». 

На выставке в увлекательной форме при помощи арт-объектов рассказывается библейская историю книги Бытия, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Сегодня Анненкирхе — это место, где хочется бывать снова и снова. И посетители с интересом слушают рассказ увлеченных экскурсоводов о том, как Бог творил нашу вселенную, землю, Луну, растения, животных и человека», — говорится в сюжете ТБН.

Церковь Анненкирхе претерпела годы гонений и запустения, прошла через пожар, и следы былого видны на стенах здания. Однако команда молодых христиан вместе с пастором Евгением Раскатовым превратила Анненкирхе в одно из самых модных и притягательных пространств Санкт-Петербурга.

Идея проста, и она, по сути, очень библейская — обратить весь прошлый исторический тяжелый опыт в добро. И у сегодняшней лютеранской общины это получается», — говорится в сюжете.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!