В Перми прошла всероссийская конференция РЦХВЕ. Церковь «Новый Завет» отметила 30-летие

«Любовью служите друг другу». В Перми прошла всероссийская конференция РЦХВЕ.

В церкви «Новый Завет» Перми с 22 по 24 октября 2021 года прошла всероссийская онлайн конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников (РЦХВЕ). Темой конференции стали слова из 5-й главы послания к Галатам: «Любовью служите друг другу», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт объединения.

Спикерами конференции были епископы Борис Кохан, Борис Дикиджи, Симон Милонго, Иван Марчук, Александр Цветков, Николай Залуцкий, Алексей Руденький и другие.

На открытии конференции епископ Борис Кохан говорил о выборе: «Дьявол хитростью пытается влиять на наш выбор, и в первую очередь расшатывает наше доверие к Богу и Писанию. Он подменяет границы допустимого, улавливает нас обещаниями супероткровений». Служитель призывал жить, исполняя Божью волю, а не свою.

О высшем предназначении, которое дано Господом, о прямой связи его с состоянием здоровья проповедовал на втором служении епископ Борис Дикиджи. Спикер отметил, что признание власти Господа и служение ближнему являются важнейшими составляющими любви.

На утреннем служении второго дня конференции проповедовал епископ Симон Милонго. Его проповедь была о благовестии: благовествуя, нам как церкви необходимо сохранить истину благовествования, потому что если мы не будем этого делать, со временем оно будет искажено.

Словом об утешении верой делился епископ Иван Марчук. Без трудностей верующему тяжело возрастать духовно. 

«Бог никогда не оставляет верующих в Него. Любые обстоятельства нашей жизни Он силен употребить нам во благо. Нужно лишь с верой пройти до конца», — сказал Иван Кондратьевич в своей проповеди.

О жизненных кризисах, и в частности кризисе среднего возраста, рассуждал епископ Александр Цветков. Служитель говорил, что Бог не будет подстраиваться под наши сомнения и заботы, когда Господь приходит, придут исцеление и освобождение. Его присутствие забирает нас в Его круг жизни, в Его ценности и перспективы — в то, что Он желает делать.

Епископ Николай Залуцкий проповедовал об успехе и поражении: «Даже если есть поражения или моменты усталости, продолжай жить, уповать и ходить в победе Иисуса Христа».

На закрытии конференции словом о страданиях Христа и силе, которая явилась в этих страданиях поделился епископ Алексей Руденький. Спикер отметил, что мы проходим через трудности, чтобы суметь послужить другим, чтобы в нашем сердце было проявление любви со знанием их нужд.

На торжественном служении в честь 30-летия пермской церкви «Новый Завет» 24 октября епископы РЦХВЕ рукоположили на пасторское служение Айнура и Гузель Фаткулиных (Дюртюли), Василия и Елену Босиных (Нефтекамск), Сагита и Лилию Яхиных (Кушнаренково), Дмитрия и Ксению Гатиных (Екатеринбург), Вячеслава Михалева (Ульяновск), Станислава и Наталью Кадыровых (Ульяновск).

На конференции состоялась презентация Альянса инициатив «Россия без сирот». Его руководитель Иван Иклюшин рассказал, что Альянс ведёт работу уже в течение 10 лет. Поддержка и одобрение со стороны старших служителей РЦХВЕ имеют огромное значение. Благодаря молитвам верующих ситуация с сиротами в нашей стране меняется.

Также на конференции начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко вручил служителям РЦХВЕ почетные медали имени Ивана Воронаева. Медаль получили епископ Андрей Хорощенко, епископ Андрей Панасовец, старший пастор церкви «Слово Истины» (Киров) Людмила Брезгина, дьякониса пермской церкви «Новый Завет» Августина Кренёва, старший пастор церкви «Новая Жизнь» (Барнаул) епископ Сергей Потапов. Награда была учреждена Советом Российской Церкви ХВЕ в 2017 году и вручается служителям за вклад в развитие церкви.

На конференции выступали музыкальные группы и исполнители SokolovBrothers, сводный хор церкви «Новый Завет» (Пермь), NTWORSHIP (Пермь), ансамбль русской песни «Живая вода» (Пермь), LIVEWORSHIP (Пермь), цыганская группа «Аллилуйя» (Череповец), детский хор (Пермь).

Во время конференции прошло семь служений и вечер хвалы с участием SokolovBrothers. Видеозаписи проповедей конференции и вечера хвалы смотрите на канале церкви «Новый Завет» (Пермь): youtube.com/novizavet.

5 и 6 ноября в РЦХВЕ пройдет женская конференция «Живущая по Слову».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!