Автор бестселлеров Эрик Метаксас: Бог призывает нас сражаться в молитве и всеми другими способами

Автор бестселлеров, спикер и консервативный радиоведущий Эрик Метаксас  опубликовал новую книгу, в которой делится аргументами и доказательствами против атеизма.

Его последняя книга «Атеизм мертв?» (Is Atheism Dead?) освещает пять недавних открытий, указывающих на существование Бога, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на christianheadlines.com.

«Более 100 лет мы живем с нарративом, что наука фундаментально противоречит вере, что разум противоречит религии, – сказал Метаксас. − Все говорили только о том, что наука отводит нас от религии. Иронично, что за последние 50 лет произошло противоположное. Наука ведет нас к Богу. Это большая новость».

Один случай, который заинтриговал автора – это открытие города, который, как считается погиб при падении метеорита. Некоторые ученые считают, что город расположен на месте Содома. В Библии Содом и Гоморра были уничтожены Богом за их нечестие (Бытие 19).

«Большинство верующих, и определенно большинство неверующих, не знают этого, потому что мы живем в эхо-камере СМИ, которая имеет тенденцию фильтровать такую информацию. По милости Божьей, я смог наткнуться на этот материал», — сказал он.

Метаксас, который написал бестселлеры New York Times, среди них Бонхеффер , Удивительная благодать и Мартин Лютер , объяснил, что название его последней книги черпает вдохновение из статьи Time 1966 года, в которой спрашивается: «Бог мертв

«Может быть, в 1966 году логичным вопросом был:«Бог мертв?» Но сегодня логичный вопрос, когда сама наука указывает на существование Бога, что звучит безумно, но это правда, и никто этого не знает — может быть, сейчас самое время написать книгу под названием «Атеизм мертв?» — отметил Метаксас.

В своей книге автор бестселлеров на основании своих исследований заключает, что атеизм «несовместим» с наукой.

«Эта идея о том, что факты и наука расходятся — самая большая новость заключается в том, что это не только неправда, но и две вещи, которые следуют из этого, — объяснил автор. — Второе, по словам Джона Леннокса … на самом деле это атеизм, несовместим с наукой, что является драматическим заявлением. Третье, о чем, кажется, никто не знает, но это правда, — это то, что христианская вера привела к современной науке. Это исторический факт, а не какое-то христианское толкование истории».

«В последнее время наука открывает вещи о Вселенной, о Земле, о человеческой жизни, о клеточной жизни, которые выглядят настолько тонко настроенными, такими идеально откалиброванными,  что даже сотрясают атеистов, — отметил автор книги.- Это единственная вещь, с которой они не знают как справиться».

Эрик Метаксас сказал, что надеется, что его новая книга побудит церковь «проснуться» и бороться за веру.

«В книге о Бонхёффере я рассказываю как «Церковь медленно просыпалась», — подытожил он. — И это образец того, что не следует делать. Если мы не просыпаемся и не сражаемся — а у многих христиан плохая теология, которая говорит:«О, я не думаю, что я должен сражаться»- это не только не библейское, это демоническое. Бог побудил нас бороться со злом. Он призывает нас сражаться на коленях в молитве, но Он также призывает нас сражаться всеми другими способами».

На русский язык были переведены следующие книги Эрика Метаксаса:

  • Дитрих Бонхеффер. Праведник мира против Третьего Рейха. Пастор, мученик, пророк, заговорщик
  • Мартин Лютер. Человек, который заново открыл Бога и изменил мир
  • Чудеса. Что это такое, почему они происходят и как влияют на нашу жизнь

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!