newlife.by

Минская церковь, которая с февраля собирается на улице, украсила парковку к Рождеству

В минской церкви «Новая Жизнь» украсили к Рождеству парковку — место сбора верующих.

В Минске 12 декабря верующие полноевангельской церкви «Новая Жизнь» собрались на предрождественское богослужение на парковке. Фасад здания с утра украсили рождественскими венками — служители церкви развешивают их, а потом увозят каждое воскресенье, Но одна гирлянда, из еловых веток и лент, будет теперь висеть на козырьке крыльца до Рождества, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт церкви.

В церкви зажгли третью свечу Адвента. Молодая пара напомнила присутствующим о том, как важно делиться с другими людьми доброй вестью о рождении Спасителя.

Пастор Вячеслав Гончаренко делился посланием, которое называлось «Спеши делать добро». Он отметил, что каждый человек обязательно относится к одной из четырех категорий. Первая — это люди, которые творят зло. Вторая — люди, которые перестали творить зло, но еще не делают добро. Третья — те, кто творит добро, но пока не борется со злом. Четвертая — это люди, которые творят добро и борются со злом.

Пастор напомнил, что Господь дал этой церкви доброе имя из-за того добра, которые верующие совершали все эти годы. В подтверждение этому есть благодарственные письма от организаций, людей и даже правительства. Но самое главное – измененные судьбы людей и сердца, согретые заботой и Божьей любовью.

Вячеслав Гончаренко обратился к тем, кто устал, делая добро. Он подбадривает таких людей, напоминая, что этот путь приведёт к великой награде.

«Если хочешь поблагодарить Бога, сделай добро ближнему. Бог примет это на свой счёт» – резюмировал пастор.

Также на сайте анонсировали праздничные служения 24-26 декабря на автостоянке возле здания церкви.

Детское служение церковь проводит в автобусе на парковке.

 

19 февраля минская община христиан полного Евангелия «Церковь «Новая жизнь» была принудительно выселена из занимаемого помещения. В 2002 году община выкупила заброшенный коровник на окраине города, отремонтировала его, и с 2004 года там проходили богослужения. В прошлом году «Новая жизнь» получила судебное предписание освободить здание в Минске на улице Ковалева, 72 к концу года. Община последовательно осуждала беззаконие и насилие, а также призывала власти к покаянию. Сейчас церковь собирается каждое воскресенье на автомобильной стоянке у выселенного здания.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!