cef.ru

В церквях России прошли памятные служения в рамках молитвенного марафона памяти жертв Холокоста

В рамках третьего Всероссийского молитвенного марафона, посвященного памяти жертв Холокоста и восстановлению Израиля, организованного участниками иудейско-христианского диалога в России, в разных церквях прошли памятные служения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Информбюро «Спектр».

Мемориальные служения памяти жертв Холокоста в московской церкви «Слово жизни» провели 29 и 30 января.

В этом году в марафоне приняли участие 405 евангельских церквей со всей России. Для человечества, а для христиан особенно важно помнить трагедию Холокоста, осмыслить его причины и последствия для недопущения подобного в будущем.

 

В этот день в фойе церкви «Слово жизни» открылась выставка художника из Томска Сергея Карпова. Однажды автор настолько сильно проникся темой Холокоста, что решил написать серию картин, включающих в себя четыре основных сюжета развития событий: мирное время и жизнь еврейского народа, начало гонений и преследование, массовое уничтожение и геноцид, освобождение и образование еврейского государства. Более 50 работ были любезно предоставлены пастором томской церкви прославления Олегом Тихоновым. Полную версию служения можно посмотреть по ссылке.

В Томской «Церкви Прославления» памятное богослужение прошло 23 января, сообщает сайт cef.ru.

В этот день в церкви вспоминали узников концлагерей, говорили об истории и судьбах погибших, рассказывали стихи на тему Холокоста, и была совершена молитва за мир в Иерусалиме.

 

В здании церкви была организована выставка художника Сергея Карпова, рассказывающая о теме Холокоста от начала до конца. Часть картин на следующий день были подарены томской еврейской общине. На богослужении были гости из Администрации, а также раввин Леви Каминецкий, который высоко оценил выставку и выразил благодарность епископу Олегу Тихонову и художнику Сергею Карпову за организованное мероприятие.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!