facebook.com/skillet

Фронтмен Skillet: Почему мы должны стесняться того, во что верим? Мы празднуем свободу во Христе

Фронтмен мультиплатиновой христианской рок-группы Skillet призвал верующих принять свою свободу во Христе, чего бы это ни стоило. 

Недавно фронтмен рок-группы Skillet Джон Купер дал интервью в честь выхода их 11-го студийного альбома Dominion. Альбом, в который вошли 12 новых композиций, сразу же занял первое место в чарте iTunes Top Albums. Купер рассказал о том, что в этом сборнике они прославляют Иисуса Христа, Который является хозяином наций, мира и вселенной, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Причина, по которой «Доминион» так важен для меня, заключается в том, что мы живем во времена, когда правительство пытается действовать как Бог, и это стало идолопоклоннической государственной философией, — отметил 46-летний музыкант Джон Купер. — Правительство пытается убедить нас в том, что «Мы Бог, мы Отец, мы будем говорить вам, что праведно». На самом деле они говорят «христиане, мы вас заткнем, потому что знаем, что такое праведность, а вы, христиане, нечестивы». Такое правительство — абсолютно идолопоклонническое».

Музыкант добавил, что истинную свободу можно найти только в господстве Иисуса Христа, и призвал всех верующих пробудиться и жить для истины. 

Купер также выпускает видео на YouTube, в которых рассказывает о своей вере и регулярно делится своими мыслями о текущих событиях. С момента создания своего канала, музыкант столкнулся с большой негативной реакцией на библейские взгляды.

«Я музыкант и христианин вот уже 25 лет, — отметил он. — Многие люди не понимают, почему я стал откровенно говорить о своей вере в последние несколько лет. Я всегда довольно открыто говорил о своей вере в видео, но что-то изменилось в культуре, из-за чего я понял, что нужно действовать сейчас или никогда».

Купер предположил, что старые способы общения с неверующими не работают и добавил, что проповедь евангелия в стиле «покайся или погибни» больше не эффективна.

Писатель и создатель видеоигр Купер отметил, что атеисты и ЛГБТ-активисты не стесняются делиться своими убеждениями и выступать против традиционного брака и христианства. Верующие, по его словам, должны быть более активными и открытыми.

«Они открыто говорят о том, что думают, и совершенно этого не стесняются. Почему мы должны стесняться того, во что верим? — заявил он. — Это правда. Мы празднуем свободу во Христе, что бы ни случилось. А если случится самое худшее, то мы прославим Иисуса Христа в заточении, и Святой Дух совершит невероятную работу, как Он делал в Новом Завете».

 

Купер призвал христиан открыто заявлять о своей вере и не стыдиться этого. В своем интервью он добавил, что хочет, чтобы христиане знали, что они не одиноки в духовных битвах, которые ведутся сегодня в мире. 

«Я думаю, что мы должны громко говорить о нашей вере. Я считаю, что нам нужно бороться за индивидуальные права в нашей стране, потому что это позволяет распространять Евангелие., — объяснил Купер. — Мы все еще можем свободно говорить о нашей вере. Я не знаю, почему мы сами отказываемся от этих личных свобод».

Хотя, как отметил музыкант, он очень серьезно относится к своей вере и сохранению свободы как верующего, он хочет, чтобы новая музыка Skillet была источником радости и веселья для слушателей.

«Нет лучшей музыки для спортзала, чем рок», — сказал он.

В недавнем интервью с блогером Алисой Чайлдерс Купер отметил, что рок музыка не принадлежит дьяволу, потому что искусство и вся музыка принадлежит Богу.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!