mediamir.org

Рик Реннер объяснил почему не делал заявления по поводу Украины и почему не собирается делать их в будущем

Епископ Рик Реннер сделал обращение относительно ситуации в Украине, где пояснил почему он не делал публичных заявлений по поводу сложившейся ситуации, и почему не собирается делать их в будущем, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Я вообще не даю комментариев по поводу политических событий и мировых конфликтов, — написал епископ в своем обращении. — Безусловно, как у любого думающего человека, у меня есть своя точка зрения, но я твёрдо уверен, что Бог не поручал мне вмешиваться в подобные вещи. Вполне возможно, что есть люди, которых Бог призывает выступать с заявлениями, но абсолютно точно не меня».

Полный текст обращения доступен по ссылке.

«Вот уже 30 лет я на ваших глазах несу служение Господу, обучая людей Библии, и за все эти годы я ни разу не позволил себе никаких политических заявлений, хотя всегда были люди, которые просили меня «чётко обозначить позицию по тому или иному политическому вопросу». Я преподавал Библию миллионам верующих, и всегда подчеркивал, какое у Бога предназначение для меня, и что я никогда не отойду от него. Я твердо знаю, что Бог призвал меня обучать людей Божьему Слову независимо от того, где эти люди живут или на каком языке говорят. И если я буду использовать свою публичность для каких-то иных целей – это значит, что я отойду от исполнения Божьего призвания», — говорит Рик Реннер.

«Наши сердца буквально разрываются, когда мы видим и слышим о многочисленных людских страданиях. Это касается не только меня, но и всех наших служителей, руководителей служений, и поэтому лично я, моя жена Дэнис и вся наша команда, усердно и с большим состраданием молимся за людей, которые оказались в тяжелейшей ситуации и чьи семьи постигло страшное горе», — отметил Реннер.

В обращении епископ сообщил, что он с команды ежедневно молится обо всех, кто сейчас страдает, кому сейчас нужна Божья помощь и церковь оказывает практическую помощь людям.

«Хочу ещё раз подчеркнуть, что хотя многие призывают меня выступить сегодня с политическим заявлением, я не буду делать никаких заявлений. Главным примером для меня служит Господь Иисус Христос, Который является Господом моей жизни и Руководителем нашего служения. Именно Его отношение к политике всегда было и остается для меня образцом для подражания. Во время Своего земного служения Иисус показал нам пример поведения Божьего служителя. Изучая жизнь Иисуса и наблюдая, как Он себя вел в подобных сложных ситуациях, я понимаю, чего Бог ожидает сегодня от меня, — сказал епископ. — Господь Иисус жил на земле в очень сложное для Израиля время – страна была оккупирована Римом, и разные люди постоянно пытались втянуть Его в обсуждение политический ситуации или подтолкнуть к участию в конфликте. От Него часто требовали, чтобы Он высказал Свое мнение, но Иисус не давал политических оценок. Он всегда воздерживался от них и никогда не занимался политикой: Он знал, что у Него иное призвание».

«Лично я и наше служение будем сосредотачивать всё свое внимание на проповеди Евангелия и служении как верующим, так и неверующим людям. Мы всегда старались нести людям учение, которому можно доверять. Служение людям всегда было и остается нашей главной задачей, и мы никогда не будем заниматься политикой. Мы любим людей, любим тех, кому мы служим, любим партнеров, любим членов нашей церкви, любим зрителей канала GNC (CNL), любим всех, с кем у нас есть отношения, — добавил Рик Реннер. — Я знаю, что Господь Иисус ожидает от меня, что я буду с посвящением исполнять Его призвание, которое заключается в обучении Божьему Слову людей, живущих в последнее время».

Епископ Рик Реннер порекомендовал верующим: 1) молиться под водительством Святого Духа; 2) делать всё возможное, оказывая практическую помощь нуждающимся; 3) стараться смотреть на людей глазами Иисуса, не обращая внимания на то, где они живут, на каком языке они говорят и каких политических взглядов они придерживаются.

Полный текст обращения тут.

Напомним, что 6 марта в Москве прошло праздничное служение, посвященное 30-летию служения семьи Реннер на территории бывшего Советского Союза. В это же время пасторы Киевской церкви «Благая весть», которую основал Рик Реннер 15 лет назад, Артем и Марина Железовы с пятью маленькими детьми уже две недели находились под обстрелом в г.Буча под Киевом.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!