Черкассах (Украина) протестанты провели Пасхальную молитву за страну в центре города

Представители протестантских церквей Черкасс собрались в воскресенье днем ​​24 апреля на Соборной площади города. Семь пасторов поочередно совершали молитву к Богу за защиту, поддержку воинов и победу Украины, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-службу общественной организации «Движение Реформации».

«У нас Пасха ассоциируется с победой, победой добра над злом, света над тьмой и по этой причине в этот день решили совершить общую молитву за победу Украины над Россией. Чтобы Украина стала жить обновленной жизнью, лучше, чем до войны», — отметил председатель ОО «Движение Реформации» Валерий Беляев.

«Я верю в то, что когда церковь молится, то в духовном мире приходит победа, если она состоится в духовном мире, она обязательно состоится в физическом мире. Мы видим, что это война добра со злом, и потому Бог дает победу тем людям, которые стоят за добро», — отметил пастор Юрий Биевец.

«Для меня Пасха – это особый праздник, воскресение Господа Иисуса Христа. И я верю, что Украинский народ, как и когда-то еврейский выйдет из этой войны, потому что Иисус Христос на кресте победил смерть, грех и зло», — говорит участница молитвы Екатерина Мельник

Протестантские церкви черкасской области принимают сотни беженцев, активно участвуют в волонтерской работе: плетению сеток, сбору помощи армии, территориальной обороне и гражданским, сдают кровь, организовали цех по пошиву бронежилетов и разгрузок, перерабатывают курятину в тушенку, чтобы отправить для бойцов ВСУ, терробороны и гражданских в Киев.

Многие христиане присоединились к территориальной обороне, среди них есть и пасторы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!