facebook.com/sergey.rakhuba

Президент «Миссии Евразия» о том, какая ведется работа после уничтожения центра в г.Ирпень

В Украине взорван  центр международной христианской организации «Миссия Евразия», уничтожены сотни Библий. В недавнем интервью президент организации «Миссия Евразия» Сергей Рахуба рассказал, что в конце прошлого месяца российские войска захватили и разрушили их Учебный центр в Ирпене, Украина, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Русские захватили наш учебный центр, — сказал он. — Мы слышали, что там они оборудовали штаб-квартиры для своих сил специального назначения».

Кроме того, он утверждал, что русские войска использовали обожженные стопки Писания в качестве щитов во время перестрелок.

«Мы очень опечалены этой потерей, — добавил Рахуба. — Здания можно заменить, но нам нужно переиздать сотни и сотни экземпляров Библий для молодых евангелистов, которых мы обучаем. Это молодые добровольцы, которые продолжают помогать людям».

Рахуба объяснил, что Учебный центр был неким мозговым центром для инноваций, миссии, стратегического планирования и образования, где тысячи молодых лидеров прошли обучение. Президент организации также добавил, что они пролили много слез после печального известия, но верят, что Бог продолжит их обеспечивать. Он поклялся продолжать нести Евангелие десяткам тысяч обездоленных семей беженцев.

После начала русско-украинской войны группа запустила Украинскую кризисную молитвенную инициативу, в рамках которой сеть людей ежедневно молятся о ситуации в стране.

«Еженедельно мы представляем ряд молитвенных просьб, связанных с этой продолжающейся войной и нашим служением, — продолжил Рахуба. — Благодаря этой молитвенной инициативе мы призываем людей подключаться, продолжать молиться обо всех потребностях, связанных с… трудностями из-за этого продолжающегося вторжения, продолжающейся войны».

Миссия Евразия также поставляет гуманитарную помощь людям, которые вынуждены были оставить свои дома в результате войны. Благотворительная организация создала центры помощи беженцам в Варшаве, Кракове и Молдове в дополнение к четырем крупным центрам распределения продуктов питания на западе Украины.

Рахуба объяснил, что еда остается самой большой потребностью украинских беженцев, потому что снабжение продовольствием полностью заблокировано или парализовано военными действиями. У организации есть команда, которая доставляет большой полуприцеп с 20 тоннами еды в один из городов на севере Украины, близких к границе с Россией.

«Мы получали продукты питания из соседних стран, таких как Польша, Венгрия, Румыния. Мы привозили их в крупные центры, где волонтеры «Миссии Евразия» расфасовывали их по семейным продуктовым наборам», — заявил он.

Рахуба подсчитал, что одним таким набором семья из четырех или пяти человек может питаться как минимум одну неделю, а то и дольше. Он добавил, что чрезвычайно рад, что его организация смогла передать 20 000 продуктовых наборов нуждающимся семьям. Он выразил желание собрать дополнительно 50 000 наборов в ближайшие три месяца.

Рахуба назвал медицинскую помощь еще одной потребностью, с которой сталкиваются украинские беженцы. Он упомянул, что Mission Eurasia собрала 4,8 миллиона долларов в рамках своих усилий по оказанию помощи.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!