В Сумах (Украина) прошел первый молитвенный завтрак в условиях войны

26 апреля в городе Сумы (Украина) прошел первый молитвенный завтрак в условиях войны. Присутствующие молились о победе страны и решали вопросы гуманитарной помощи жителям области, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на sobor.com.ua.

Мероприятие прошел в помещении районной государственной администрации. Участие приняли председатель райгосадминистрации, его зам, представители разных деноминаций и церквей.

Участники события читали и обсуждали воскресение Иисусом Лазаря (Евангелии от Иоанна 11 глава).

Также присутствующие обсудили совместные действия по гуманитарным вопросам для населения, продолжении помощи церквями и христианскими организациями всех, кто пострадал от войны. Некоторые районы в Сумской области также находились под российской оккупацией, где продолжались ожесточенные бои.

Все присутствующие благодарили Господа за освобождение области от оккупантов и Божью защиту.

Это особенное время объединения вокруг Слова Божия и общей молитвы за стану. 

«Очень важно проводить такие мероприятия даже в условиях войны, ведь молитва и вера творит чудеса. У нас есть множество свидетельств от военных и мирных жителей о том, как Господь защищал в горячих точках. Поэтому нужно молиться Богу о победе. Верим, что Бог – на нашей стороне. Верим, что когда каждый украинец станет в молитвенной бреши за свою страну, Бог услышит и освободит нас от нечисти», — отметили участники.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!