Пастор из США: нужно больше проповедовать об Иисусе, а не обсуждать комментарии ведущих новостей

Пасторы должны использовать свое время за кафедрой, чтобы проповедовать об Иисусе, а не обсуждать последние комментарии ведущих теленовостей, заявил американский лидер церкви. 

Пастор столичной баптистской церкви Шайло во Флориде Х. Б. Чарльз-мл. Стал одним из спикеров конференции «Вместе за Евангелие» (T4G), которая проходила в Луисвилле, штат Кентукки, с 19 по 21 апреля. Служитель заявил во время выступления, что пасторам сегодня нужно больше проповедовать об Иисусе, а не разглагольствовать о комментариях, сделанных говорящими головами на Fox News или MSNBC, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Библия — об Иисусе, и наша проповедь должна быть об Иисусе. Нам не нужны говорящие головы с кафедры, рассказывающие нам о новостях недели от Fox News, CNN или MSNBC. Когда мы собираемся вместе в день Господень, нам нужны новости из другой сети», — заявил 49-летний пастор. 

По словам Чарльза, он понимает желание пасторов говорить о текущих событиях, но из-за постоянной концентрации на главных новостях они могут забыть как о своем спасении, так и о том, кому они служат.

«Братья, вы не можете верно служить Евангелию, если вы лично не наслаждаетесь Евангелием. Поэтому я бы бросил нам вызов. Не забывайте о значении вашего спасения, — подчеркнул Чарльз. — У пасторов есть бесконечно большая причина для радости из-за благодати Иисуса и силы, которая исходит от Святого Духа, посланного с Небес, который дает силу проповеди Евангелия».

В своем выступлении Чарльз процитировал стихи с 10-12-ый из Первого послания Петра к христианам о том, чтобы они не забывали о своем спасении, отвлекаясь на события дня.

«Я предлагаю вам, братья, чтобы это апостольское послание было пастырским руководством. Вдумайтесь в этот текст, как апостол Петр обращается к обеспокоенным христианам, не заботиться о событиях сегодняшних, а умоляет их взглянуть вверх и вспомнить о значении своего спасения, — сказал Чарльз. — Пётр напоминает нам, что благодать наполняет Писание от Бытия до Откровения. Спасение, напоминает он нам, дается по благодати Божьей».

Как отметили организаторы, в конференции T4G приняли участие церковные лидеры из всех 50 штатов и более чем 60 стран. Темой мероприятия в этом году было «Последнее слово», поскольку организаторы заявили, что это будет последняя встреча T4G.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!