Лозаннский конгресс по всемирной евангелизации пройдет в Южной Корее в 2024 году

Лозаннское движение проведет свое следующее глобальное собрание в Сеуле, Южная Корея, в сентябре 2024 года, приурочив его к 50-летию своего первого собрания.

Ожидается, что Четвертый Лозаннский конгресс по всемирной евангелизации в 2024 году, соберет тысячи христианских лидеров со всего мира. Об этом рассказал Генеральный директор Лозаннского движения Майкл О в начале мая во время встречи религиозных лидеров в кампусе Инчхонского церковного сообщества в Оннури, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

В анонсе Лозаннского движения говорится, что эта встреча «станет поворотным моментом в христианской истории Четвертого Лозаннского конгресса — он будет проведен в Сеуле, огранизоваан  Кореей, Японией и другими азиатскими церквями в тесном сотрудничестве с лидерами со всей Азии».

«Всемирная церковь находится в критической точке, когда необходимо рассмотреть как ее единство, и свидетельство этому миру, поскольку мы стремимся достичь видения, чтобы увидеть, как Евангелие достигает каждого человека, где растут церкви, воспитывающие учеников для каждого народа и места, где лидеры, подобны Христ и церковь влияет на каждую сферу общества», — заявила организация.

«Сеул 2024 станет местом празднованием Евангелия и нашего любящего, прощающего и милосердного Бога, призывающего присоединиться к Его миссии в мире… Мы молимся о том, чтобы мир в ближайшие годы и поколения стал прекраснее благодаря событиям в Сеуле в 2024».

 

История Лозанны началась в июле 1974 года, когда Билли Грэм организовал многодневное собрание в Лозанне, Швейцария, которое посетили около 2300 христианских лидеров из более чем 150 стран.

Тема Первого Всемирного Конгресса Евангелизации в 1974 —  «Пусть Земля услышит Его голос».

После этого первого собрания были проведены еще два Лозаннских конгресса в Маниле, Филиппины, в 1989 году, а затем в Кейптауне, Южная Африка, в 2010 году.

На собрании в Кейптауне присутствовало около 4000 христианских лидеров, представляющих почти 200 стран, и еще тысячи  участвовали виртуально.

В итоге движение приняло заявление о вере, известное как «Лозаннский Завет».

«Мы глубоко взволнованы тем, что Бог делает в наши дни, побуждая к покаянию из-за наших неудач, и бросая вызов незавершенной задаче евангелизации», — говорится во вступлении к Завету.

«Мы верим, что Евангелие — это хорошая новость от Бога для всего мира, и по Его благодати мы полны решимости повиноваться поручению Христа возвещать его всему человечеству и научать все народы».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!