baptyst.com

Несмотря на войну баптисты в Донецкой области продолжают служение людям

Церкви в Донецкой области продолжают проводить евангелизационные мероприятия и кормить людей, несмотря на войну, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baptyst.com.

На подконтрольной Украине территории Донбасса до полномасштабной войны действовало 69 церквей, где служили 49 пасторов.  В результате наступления российских войск временно оккупирован юг Донецкой области, включая Мариуполь и Волноваху. Подконтрольной Украине остается северо-западная часть области. Отсюда не уехало около тридцати процентов евангельских верующих. Например, в городе Часовый Яр Яр из 150 членов осталось 40.

Сегодня в области совершают пасторское служение десять пресвитеров, дьяконы и другие не выехавшие братья. Один служитель проводит собрание в трех-четырех церквях. В Бахмуте, Часовым Яру, Соледаре церковные помещения во время богослужения переполнены – приходят и многие неверующие люди.

Служители проводят евангелизационные мероприятия в городах Бахмут, Дружковцы, Константиновка, а также в ряде сел. Недавно жители с. Клиново получили продуктовые наборы и христианскую литературу.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!