Иисус явился к мусульманке в видении — это спасло ее от самоубийство и привело ко Христу

Бывшая мусульманка рассказала о том, как видение привело ее ко Христу, когда она была на грани самоубийства. 

В недавнем интервью бывшая мусульманка Никта (фамилия опущена из соображений конфиденциальности, прим.ред.) рассказала о своей непростой жизни, переезде из Ирана в США и о том, как видение с Иисусом Христом спасло ее от самоубийства, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

Никта рассказала, что попробовала первую сигарету в семь лет и выпила алкоголь в восьмом классе вместе со старшей сестрой. В подростковом возрасте из-за трагедии с близким другом она начала пить постоянно. Никта объяснила, что заинтересовалась идеями нью-эйдж и собирала кристаллы во время учебы в средней школе в Калифорнии.

Во время учебы в колледже Никта начала испытывать суицидальные мысли и тревогу, позже переросшее в сильное социальное беспокойство, из-за чего ей было трудно учиться. По словам девушки, ее мама предложила ей и ее сестре поехать на лето в Иран, чтобы воссоединиться с семьей, настаивая на том, что это поможет ей почувствовать себя лучше.

Хотя она не хотела ехать, именно в этой поездке ей было видение Иисуса, которое в конечном итоге убедило ее оставить мусульманскую веру и принять новую веру во Христа.

Однажды ночью, лежа в спальне своей тети, Никта сказала, что видела Иисуса с длинными темными волосами и в синих одеждах. 

«Он посмотрел на меня, и сказал следовать за Ним, — сказала она. — Я поняла, что хочу стать христианкой, но вообще не понимала что это такое».

Никта сообщила своему дедушке-мусульманину о видении и плане обращения в христианство. Она думала, что дедушка будет в восторге, но вместо этого он спросил, почему она оставила ислам, а сестра назвала ее сумасшедшей. 

Вернувшись в Калифорнию, Никта начала ходить в церковь со своим парнем. Она сказала, что обнаружила, что чем больше она молилась, тем больше Господь говорил с ней. Она вспомнила, как все казалось «живым» после крещения. Никта больше не вернулась в Иран после обращения в христианство. Иранское правительство известно преследованием христианского меньшинства страны. Христиане, обращенные из ислама, подвергаются наибольшему риску.

Родители Никты узнали об обращении дочери по почте. Девушка вспомнила, как ее мать говорила ей, что она не та дочь, которую она воспитывала, и не может поддержать ее обращение. Бывшая мусульманка испугалась, так как слышала истории о мусульманских отцах, обезглавливающих своих дочерей за то, что они стали христианками. Когда она вошла в дом родителей, Никта рассказала, что отец начал орать на нее, толкнул и наступил ей на голову. Никта выбежала из дома и переехала к своему парню и его семье. Пара поженилась через несколько лет. Теперь у них есть ребенок.

Со временем она восстановила отношения с родными, и они даже приехали к ней на свадьбу.

Она говорит, что ее отец не так противостоит христианству, как раньше. Никта добавила, что он открыт для того, чтобы она молилась за него, но она не думает, что он готов принять Христа.

«Они могут не до конца понимать, но они больше не пытаются меня остановить, — сказала она. И это просто чудо, что сердце моего папы стало намного мягче».

Никта — не единственная бывшая мусульманка, которая утверждает, что видела Иисуса во сне или в видении. В 2017 году организация Open Doors USA опубликовала свидетельство новообращенного палестинца Исмаила, который сказал, что Иисус посетил его во сне.

«Я увидел светлое лицо и услышал голос: «Следуй за Мною». Больше ничего. Но этого было достаточно. Я принял решение следовать за Ним», — сказал он.

Исмаил считает, что большинство мусульман приходят к Господу через видения и сны, а не через евангелистов.

Покойный Набиль Куреши, христианский апологет и писатель, иммигрировавший в Соединенные Штаты из Пакистана и пришедший ко Христу после глубокого анализа обеих религий, ранее сказал в интервью, что сны глубоко ценятся в мусульманской культуре.

«В мусульманской культуре люди не считают себя способными общаться с Богом. Общение с Богом— это очень христианская концепция, и идея о том, что Христос сорвал завесу — во многих культурах завеса все еще поднята,  — сказал ранее Куреши. — В исламе, например, люди не ожидают, что Бог ответит им лично, поскольку Святой Дух не живет в них. Они просят Бога о руководстве через сны; это похоже на то, как мусульмане ожидают услышать от Бога».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!